फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Una News: नए साल में शुरू होगी नगर निगम ऊन की वेंडर मार्केट

Thu, 20 Nov 2025 11:56 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना
विज्ञापन
विज्ञापन
ऊना। शहरवासियों और रेहड़ी संचालकों के लिए राहत भरी खबर है। नगर निगम ने शहर में लंबे समय से लंबित वेंडर मार्केट को आगामी वर्ष से शुरू करने के लिए प्रक्रिया तेज कर दी है। निगम ने मार्केट को शुरू करने के लिए बिजली फिटिंग सहित अन्य लंबित कार्य पूरे कर लिए हैं और अब जल्द ही रेहड़ी संचालकों के साथ बैठक कर उन्हें वेंडर मार्केट में शिफ्ट किया जाएगा।
विज्ञापन


पहले नगर परिषद द्वारा चलाई जा रही इस प्रक्रिया को अब नगर निगम बनने के बाद सुचारू रूप से चलाने के प्रयास किए जा रहे हैं। वर्तमान में ऊना शहर में चंडीगढ़-धर्मशाला राष्ट्रीय राजमार्ग, ऊना-हमीरपुर मार्ग और ऊना-नंगल मार्ग के साथ जगह-जगह रेहड़ियां सज रही हैं। इससे सड़क किनारे पैदल चलने वाले लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। कई सामाजिक संगठन इस समस्या को लेकर आवाज उठा चुके हैं, जिसके बाद नगर निगम की ओर से प्रक्रिया शुरू करने की उम्मीद दोबारा जगी है।

नगर निगम जल्द ही रेहड़ी-फड़ी संचालकों के साथ बैठक करेगा, जहां पहले उनसे फीडबैक ली जाएगी। इसके बाद उन्हें किस प्रकार से वेंडर मार्केट में शिफ्ट करना है, इसकी विस्तृत रूपरेखा तैयार की जाएगी।
विज्ञापन




शहर में वेंडर मार्केट को शुरू करने के लिए प्रक्रिया चल रही है। लंबित काम को भी पूरा करवा लिया गया है। अब जल्द बैठक कर वेंडर मार्केट को शिफ्ट करने की प्रक्रिया को पूरा किया जाएगा। उम्मीद है कि अगले वर्ष से वेंडर मार्केट का संचालन सुचारू रूप से हो सके।
विज्ञापन


-मनोज कुमार, संयुक्त आयुक्त, नगर निगम ऊना
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें