बंगाणा अस्पताल में सुविधाओं न होने को लेकर क्रमिक भूख हड़ताल पर बैठे युवा
- फोटो : Una
बंगाणा (ऊना)। सिविल अस्पताल बंगाणा में मरीजों रेफर करने पर युवाओं ने नाराजगी जताई है। युवाओं ने शुक्रवार को पहले प्रदर्शन किया और उसके बाद अस्पताल परिसर में क्रमिक अनशन शुरू कर दिया। आरोप है कि सिविल अस्पताल में सुविधाओं की कमी है। ऐसे में मरीजों को यहां उपचार देने की जगह रेफर किया जा रहा है।
अनशन पर बैठे ग्रामीणों में भूषण शर्मा, अरविंद, किशन कुमार, रणबीर राणा, संदीप, सौरभ और नीरज का आरोप है कि प्रदेश सरकार ने मात्र राजनीतिक लाभ के लिए बंगाणा को सिविल अस्पताल का दर्जा दे दिया। सिविल अस्पताल में मरीजों को उपचार की जगह रेफर किया जा रहा है। क्षेत्र का सबसे बड़ा अस्पताल मात्र रेफरल यूनिट बनकर रह गया है। इस अस्पताल में गायनी चिकित्सक, एमडी चिकित्सक, अल्ट्रासाउंड, एक्स-रे की सुविधाएं लंबे अरसे बाद भी आरंभ नहीं हो पाए हैं।
मरीजों को जिले के क्षेत्रीय अस्पताल के लिए रेफर किया जा रहा है। अस्पताल को मात्र फार्मासिस्ट के सहारे चलाया जा रहा है। लैब तकनीशियन की नियुक्ति तक यहां पर नहीं है।
उन्होंने कहा कि सुविधाएं न मिली तो प्रदर्शन जारी रहेगा। सीएमओ डॉक्टर रमन कुमार शर्मा ने बताया कि बंगाणा सिविल अस्पताल में कमियों को दूर करने के लिए उच्चाधिकारियों को पत्र लिखा जाएगा। वर्तमान में चल रही समस्या को प्राथमिकता के आधार पर दूर करने का प्रयास किया जाएगा।