फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भीषण आगजनी में टीनपोश मकान जलकर स्वाह

विज्ञापन
fire shimla
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो

विज्ञापन

दौलतपुर चौक (ऊना)। क्षेत्र के डंगोह खास गांव में सोमवार दोपहर बाद टीनपोश मकान में अचानक आग लग गई। इससे सारा सामान जल कर राख हो गया।

सोमवार को दोपहर डेढ़ बजे सुरेंद्र कुमार पुत्र स्वर्गीय रूप चंद के टीन पॉश घर में अचानक आग लग गई। घर से आग की लपटें उठती देख आस पास के लोगों ने शोर मचाया। मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने आग बुझाने का प्रयास शुरू किए। मौके पर सड़क से जा रहे पानी के टैंकर चालक ने भी आग लगी देख पानी का टैंकर घर के समीप पहुंचा दिया। इससे आग पर काबू पाया जा सका। पीड़ित सुरेंद्र सिंह मिस्त्री का कार्य करता है। उसकी पत्नी नीता देवी, अक्षय, सिमरन के अलावा स्थानीय वासी कुशल जसवाल, अशोक जसवाल ने बताया कि आग लगने से एक कूलर, आठ रजाइयां, बेड, गद्दे, बिस्तर, एक सिलाई मशीन, रसोई का सामान, दो क्विंटल गेहूं, 50 किलोग्राम चावल, कपड़े, छह घर के दरवाजे और लकड़ी का काम करने वाले औजार जल कर राख हो गए।
विज्ञापन


अग्निकांड ने पीड़ित परिवार को दो लाख रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया गया है। पंचायत प्रधान अनीता कुमारी ने बताया कि जब आग लगी तो घर में कोई नहीं था। सुरेंद्र बीपीएल परिवार से है। वह लकड़ी का काम करके रोजी-रोटी चलाता है। आग से राशन एवं अन्य सामान जल जाने से उसे रोजी रोटी के लाले पड़ गए हैं। उन्होंने प्रशासन से शीघ्र मदद की गुहार लगाई है। चौकी प्रभारी राजेंद्र पठानिया ने बताया कि पुलिस ने मौके पर पहुंच कर घटनास्थल और नुकसान जायजा लिया है। आग लगने का कारण पता नहीं चल पाया है, फिर भी पुलिस छानबीन कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें