फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

75वें पैदल सेना दिवस पर कोरोना योद्धा महिलाएं सम्मानित

विज्ञापन
सुबाथू में 75वें पैदल सेना दिवस के अवसर पर कोरोना योद्धा महिला को सम्मानित करते हुए। संवाद - फोटो : SOLAN
विज्ञापन
सुबाथू (सोलन)। 75वें पैदल सेना दिवस के अवसर पर कोरोना योद्धा महिलाओं को सम्मानित किया गया। सुबाथू के शहीद स्मारक पर शहीदों को ब्रिगेडियर राकेश सिंह राणा ने पुष्प अर्पित कर शहीदों को भावपूर्ण श्रद्धांजलि दी।
विज्ञापन

इस मौके पर सैनिक क्षेत्र सुबाथू में बुधवार को पैदल सेना दिवस पर 14 गोरखा प्रशिक्षण केंद्र के कमांडेंड ब्रिगेडियर एवं 14 जीटीसी परिवार कल्याण संस्था की अध्यक्षा मंजू राणा ने कोरोना की जंग में अहम भूमिका निभाने वाली करीब 24 महिलाओं को पुरस्कार दिए।
इसमें सोलन ईसीएचसी, सेक्सन अस्पताल सुबाथू, छावनी अस्पताल सुबाथू, पुलिस चौकी सुबाथू, 14 जीटीसी परिवार कल्याण संस्था सहित सफाई महिला कर्मचारियों को सम्मानित किया गया।
विज्ञापन

गौर हो कि पैदल सेना भारतीय फौज में रीढ़ मानी जाती है। देश में हर साल 27 अक्तूबर को पैदल सेना दिवस मनाया जाता है। भारतीय सेना के जवानों का साहस और वीरता से जुड़ा यह दिन देशवासियों के लिए भी गौरवशाली है। आजादी के कुछ दिनों बाद पैदल सेना ने दुश्मनों को बहादुरी से मुंह तोड़ जवाब दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें