पांवटा साहिब (सिरमौर)। माजरा थाना क्षेत्र के तहत आने वाले कीरतपुर गांव में रात के समय दो भैंस चोरी हो गई है। इनकी कीमत करीब 1.20 लाख बताई जा रही है। अपने स्तर पर दोनों परिवारों ने मवेशी चोरी होने पर उनकी तलाश की। कोई पता नहीं चलने पर माजरा पुलिस थाना में चोरी की शिकायत दर्ज करवा दी गई है।
कीतरपुर निवासी बारस अली ने दर्ज शिकायत में कहा है कि उन्होंने अपनी भैंसों को रात के समय पशुशाला में बांधा था। बाहर से दरवाजा भी बंद कर दिया था। भैंस बयाने वाली थी। इसलिए रात काफी देर तक जागने के बाद देर रात को सो गया। सुबह के तीन बजे उठकर देखा तो पशुशाला भैंस नहीं थी।
इसके बाद अपने बच्चों के साथ भैंस को इधर-उधर तलाशता रहा। सुबह पता चला कि कबीर अहमद की भैंस भी कोई रात के समय उसके आंगन के सामने से चोरी करके ले गया है। दोनों के साथ ग्रामीणों ने भी भैंस को क्षेत्र में तलाशने का प्रयास किया। बाद में पता नहीं चलने पर शुक्रवार को माजरा थाना में चोरी का मामला दर्ज करवा दिया है। माजरा थाना के मुख्य आरक्षी मोहिंद्र सिंह की टीम जांच में जुटी है। शिकायतकर्ता ने एक व्यक्ति पर संदेह जताया है जो भैंस खरीदने के बहाने कई बार आया था। पुलिस जांच टीम को संदिग्ध व्यक्ति का नाम व पता भी पता दिया है। चोरी हुई दोनों भैंसों की कीमत लगभग एक लाख बीस हजार से अधिक है। डीएसपी वीर बहादुर ने मामले की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि शिकायत मिलने पर आईपीसी की धारा-457,380 व 34 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।