पोक्सो मामले के आरोपी को न पकड़े जाने के बाद माजरा थाने के बाहर सांकेतिक धरने पर बैठे ग्रामीण।
- फोटो : NAHAN
पांवटा साहिब(सिरमौर)। तीन सप्ताह बाद भी नाबालिग से दुराचार के आरोपी के पुलिस गिरफ्त से बाहर होने पर शनिवार को पीड़िता के परिजनों ने माजरा थाना परिसर में सांकेतिक धरना प्रदर्शन किया। बीते 29 अगस्त को क्षेत्र की एक नाबालिग के परिजनों ने माजरा थाना में शिकायत दर्ज करवाई थी।
शिकायत में बताया कि गत वर्ष वह पीड़िता अपने रिश्तेदार के घर छछरोली गई थी। इस बीच ग्रामकोट निवासी आरोपी वाजिद ने खुद को पुलिस का बड़ा कर्मचारी बता कर दोस्ती कर ली। बाद में अकेले में बुला कर दुराचार किया। अर्धनग्न तस्वीरें खींच लीं। इनको वायरल करने के नाम पर बाद में शोषण करने लगा।
विगत 26 अगस्त को भी इन तस्वीरों को देने के नाम पर आरोपी ने एक होटल में ले जाकर फिर से शोषण किया। शिकायत के बाद पुलिस ने दुराचार और पोक्सो एक्ट की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था, मगर तीन सप्ताह बीत जाने के बाद भी आरोपी पुलिस गिरफ्त से बाहर है। इस पर शनिवार को परिजनों और लोगों ने माजरा थाना परिसर में सांकेतिक धरना प्रदर्शन भी किया और शीघ्र गिरफ्तार करने की मांग उठाई। सांकेतिक धरना प्रदर्शन में शामिल ग्रामीणों पूर्व बीडीसी फरीज खान, पूर्व उप प्रधान मंजूर अली, मतलूब, यासीन और कुर्शीद समेत क्षेत्र के करीब चार दर्जन लोग शामिल हुए।
उधर, डीएसपी पांवटा साहिब बीर बहादुर ने कहा कि माजरा थाना पुलिस इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। उन्होंने कहा कि हरियाणा राज्य की छछरोली पुलिस से मामले में सहयोग के लिए संपर्क में है ताकि आरोपी को शीघ्र गिरफ्तार किया जा सकें।