फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mandi News: गडकरी के समक्ष पहुंचा एनएच 3 पर लापरवाही का मामला

Thu, 22 Jan 2026 06:38 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी
विज्ञापन
दिल्ली में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मिलते धर्मपुर विधायक चंद्रशेखर। स्त्रोत- सोशल मीडिया
विज्ञापन
मंडी। राष्ट्रीय राजमार्ग-3 के निर्माण में भारी लापरवाही और देरी का मामला अब केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी के संज्ञान में पहुंच गया है। इस संबंध में विधायक चंद्रशेखर ने दिल्ली में मंत्री से मुलाकात कर परियोजना की वास्तविक स्थिति से अवगत कराया और क्षेत्र की जनता को हो रही परेशानियों का मुद्दा प्रमुखता से उठाया।
विज्ञापन

दिल्ली में हुई इस महत्वपूर्ण बैठक में सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे। बैठक के दौरान विधायक चंद्रशेखर ने बताया कि परियोजना में लगभग 90 प्रतिशत बजट का उपयोग हो चुका है लेकिन इसके बावजूद कार्य अभी तक अधूरा है, जिससे आम जनता को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
उन्होंने मंत्री के समक्ष निर्माण एजेंसियों की लापरवाही, जवाबदेही की कमी और कार्य में लगातार हो रहे विलंब का मुद्दा रखा। साथ ही यह भी बताया गया कि अव्यावहारिक और कमजोर डीपीआर के कारण परियोजना बार-बार अटकती रही, जिससे समय और संसाधनों दोनों की बर्बादी हुई।
विज्ञापन

विधायक ने बताया कि केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए अनावश्यक देरी पर खेद व्यक्त किया और अधिकारियों को शेष कार्य जल्द पूरा करने के निर्देश दिए। उन्होंने डीपीआर की खामियों पर भी चिंता जताई और भविष्य में ऐसी परियोजनाओं के लिए अधिक व्यावहारिक और जमीनी स्तर पर आधारित योजना बनाने की आवश्यकता बताई। मंत्री ने आश्वासन दिया कि एनएच-3 से जुड़े सभी लंबित मुद्दों की समीक्षा कर समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण ढंग से कार्य पूरा कराया जाएगा, ताकि क्षेत्र की जनता को जल्द राहत मिल सके।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें