उपायुक्त कार्यालय मंडी परिसर में खड़ी बाइक की जांच पड़ताल करता पुलिस कर्मी। स्त्रोत- जागरूक पाठ
- फोटो : अयाना थाना में रोते-बिलखते परिजन।
मंडी। बम प्लांट करने के धमकी भरे ई-मेल आने के बाद जिला प्रशासन अलर्ट हो गया है। अब आने वाले कुछ दिन उपायुक्त कार्यालय परिसर में चेकिंग के साथ ही प्रवेश मिलेगा। इसी के साथ परिसर में निजी वाहन खड़े नहीं होंगे। इसी के साथ जिला प्रशासन ने जरूरी कार्य होने पर उपायुक्त कार्यालय आने की सलाह दी है।
मंडी के उपायुक्त, पुलिस अधीक्षक व न्यायालय परिसर में जिलेभर से भारी संख्या में लोग पहुंचते हैं। यहां कर्मचारियों की संख्या भी ज्यादा है। ऐसे में यहां आने वाले लोगों की सुरक्षा जांच पड़ताल की जाएगी। कौन आ रहा है कौन जा रहा है को लेकर नजर रहेगी। वीरवार को कार्य दिवस है। ऐसे में प्रशासन ने सार्वजनिक परिवहन अपनाने की अपील की है। इसी के साथ निजी वाहन मालिक बाहर की पार्किंग का इस्तेमाल करें। यह सुरक्षा की लिहाज से बेहतर रहेगा।
उपायुक्त अपूर्व देवगन ने बताया कि लोगों की सुरक्षा को ही प्राथमिकता दी गई है। परिसर में एंट्री सुरक्षा के साथ रेगुलेटेड रहेगी। आने वाले दिनों में खतरा न रहे, को लेकर प्रवेश को लेकर आवश्यक कदम उठाए गए हैं। उन्होंने लोगों से सहयोग की अपील की है। कहा कि लोग इन कार्यालयों में बेहद जरूरी कार्य होने पर ही आएं। यह निर्णय लोगों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए ही लिया गया है।
वहीं, पुलिस अधीक्षक मंडी साक्षी वर्मा ने बताया कि परिसर बड़ा है। जल्द से जल्द से पूरा परिसर सैनिटाइज किया जा रहा है। रेंज व राज्य से टीमें मांगी गई हैं। कुल्लू, मंडी व मध्य रेंज की टीमें काम कर रही हैं। जरूरत पड़ने पर राज्य से टीमें बुलाई जाएगी। आमजन से जुड़े कार्यालय को टारगेट करने की बात ई-मेल में कही गई थी, इस पर सुरक्षा प्राथमिकता है। संवाद