फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mandi News: दक्षिण अमेरिका की सबसे ऊंची चोटी पर चढ़ाई करेंगे नायब सूबेदार भूपिंद्र

Sun, 08 Feb 2026 07:10 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी
विज्ञापन
नायब सूबेदार भूपिंद्र सिंह
विज्ञापन
सुंदरनगर (मंडी)। भारतीय सेना में कार्यरत नायब सूबेदार सुंदरनगर के भूपिंद्र सिंह दक्षिण अमेरिका की सबसे ऊंची चोटी माउंट अकोंकागुआ (6,984 मीटर) पर चढ़ाई करने के लिए रवाना हुए हैं। दिल्ली में आयोजित एक विशेष कार्यक्रम में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने इस संयुक्त पर्वतारोहण अभियान दल को हरी झंडी दिखाकर विदा किया।
विज्ञापन

सुंदरनगर के गांव बच्छना निवासी भूपिंद्र सिंह वर्तमान में भारतीय सेना की 3 महार रेजिमेंट में सेवारत हैं। उनकी उत्कृष्ट सेवाओं के लिए उन्हें हाल ही में विशिष्ट सेवा मेडल से भी सम्मानित किया गया है। वे लंबे समय से सेना की विभिन्न अकादमियों में पर्वतारोहण का प्रशिक्षण दे रहे हैं और कई साहसिक अभियानों का हिस्सा रहे हैं।
नेहरू पर्वतारोहण संस्थान और जवाहर पर्वतारोहण संस्थान के इस संयुक्त दल में कर्नल हेमचंद्र और कैप्टन संतोष कुमार सहित अन्य अनुभवी सदस्य शामिल हैं। भूपिंद्र सिंह ने बताया कि इस कठिन अभियान के लिए उन्होंने कड़ा अभ्यास किया है। उनकी इस उपलब्धि पर क्षेत्रवासियों ने खुशी जताई है और अभियान की सफलता के लिए शुभकामनाएं दी हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें