करसोग (मंडी)। उपमंडल करसोग के शाकरा में नाबालिग छात्रा ने भाई से मामूली कहासुनी के बाद फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार नवमी कक्षा की छात्रा नंदिनी (15) पुत्री स्व. मनोज कुमार निवासी गांव व तहसील घुमारवीं जिला बिलासपुर शाकरा में अपने मामा के घर में रहती थी। वह शाकरा से ही शिक्षा ग्रहण कर रही थी। उसका सगा भाई भी उसके साथ ही रहता था।
दोनों भाई-बहन रविवार को आंगन में खेेल रहे थे। इसी दौरान दोनों में किसी बात को लेकर मामूली कहासुनी हो गई। भाई से गुस्सा होकर नंदिनी अपने कमरे में अंदर चली गई। कुछ देर बाद भाई ने बहन को आवाज लगाई। लेकिन, वह बाहर नहीं आई। भाई ने खिड़की से उसे फंदे से झूलते देखा और तुरंत मामा को सूचना दी। नंदिनी ने दुपट्टे से पंखे से फंदा लगा लिया था। आनन-फानन में मामा ने नंदिनी को फंदे से उतारकर सुन्नी अस्पताल लाया। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मामला दर्ज छानबीन शुरू कर दी है। अभी तक नाबालिग की माता करसोग नहीं पहुंच पाई है। पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है। डीएसपी सुंदर नगर संजीव भाटिया ने मामले की पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।