मनाली (कुल्लू)। बर्फबारी से बिजली बोर्ड को सबसे अधिक नुकसान हुआ है। पेड़ गिरने से बिजली लाइनों के क्षतिग्रस्त होने से रविवार की रात मनाली के आसपास के गांवों के लोग अंधेरे में रहे। लगभग 24 घंटे से कई गांवों में ब्लैकआउट रहा।
सोमवार को कड़ाके की ठंड में बर्फ के बीच कार्य कर बिजली बोर्ड के कर्मचारियों ने बिजली बहाल की। मनाली में बर्फबारी से जिंदगी की रफ्तार थम गई है। घाटी की तमाम सड़कें अवरुद्ध हो गई हैं। पेयजल योजनाएं जाम होने से कई इलाकों में पानी का संकट गहरा गया है। नसोगी में पेड़ की बड़ी टहनी टूटने से ग्रामीण इलाकों की बिजली बंद है।
मनाली शहर में भी दिनभर बिजली गुल रही। 50 फीसदी ग्रामीण इलाकों में पानी की आपूर्ति घट गई है। बिजली पर निर्भर पेयजल योजनाओं में पानी की आपूर्ति ठप हो गई है। घाटी में यातायात व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है। कुल्लू-मनाली हाईवे पर पतलीकूहल से आगे वाहनों की आवाजाही रोक दी गई।
एसडीएम मनाली रमन कुमार शर्मा ने बताया कि भारी बर्फबारी से कुछ दिक्कतें जरूर हुई हैं। संबंधित विभाग व्यवस्था सुचारु बनाने में जुटे हुए हैं। बिजली बोर्ड के सहायक अभियंता दर्शन कालिया और आदर्श गोयल ने बताया कि दिनभर की मशक्कत के बाद अधिकतर इलाकों में बिजली बहाल कर दी है। संवाद