धर्मशाला। जिला कांगड़ा पुलिस महिला, पुरुष कांस्टेबल और चालकों के 293 पदों के लिए लिखित परीक्षा 27 मार्च को जिला भर में 27 परीक्षा केंद्रों में होगी। ये परीक्षा केंद्र बैजनाथ, पालमपुर, नगरोटा बगवां और धर्मशाला में बनाए गए हैं। दोपहर 12 से एक बजे तक होने वाली इस लिखित परीक्षा के दौरान हर परीक्षा हाल में जैमरों का प्रयोग किया जाएगा।
वहीं, 440 कमरों में होने वाली इस लिखित परीक्षा के दौरान 27 राजपत्रित अधिकारी, 49 परीक्षा केंद्र अधीक्षक, 653 पर्यवेक्षक, 86 वीडियोग्राफर और 700 पुलिस जवानों की तैनाती की जाएगी। पात्र अभ्यर्थियों को उनके रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर और लॉगिन आईडी पर एडमिट कार्ड भेज दिए गए हैं। जानकारी के अनुसार जिला कांगड़ा में पुरुष कांस्टेबल के 205, महिला कांस्टेबल की 68 और पुरुष चालक के 20 पदों को भरने के लिए आवेदन मांगे गए थे। इस दौरान विभाग के पास 49,926 आवेदन पहुंचे थे। इनमें पुरुष कांस्टेबल के लिए 36,793, पुरुष चालक पद के लिए 1,377 और महिला कांस्टेबलों के 68 पदों के लिए जिला भर से 11,756 आवेदन पहुंचे थे। इसके बाद 24 नवंबर से 18 दिसंबर तक चले फिटनेस टेस्ट में कुल 20,104 अभ्यर्थियों ने पहला चरण पास कर लिखित परीक्षा के लिए प्रवेश किया था। इनमें 16,698 पुरुष, 3223 महिला और 183 पुरुष चालक शामिल हैं।
ये चीजें लानी होंगी साथ
लिखित परीक्षा के दौरान अभ्यर्थियों को एडमिट कार्ड लाना अनिवार्य होगा। बिना एडमिट कार्ड के उन्हें परीक्षा में नहीं बैठने दिया जाएगा। अभ्यर्थियों को अपने साथ अपनी पासपोर्ट साइज फोटो, कोई भी पहचान पत्र, क्लिप बोर्ड, ब्लू-ब्लैक बाल प्वाइंट पैन और फेस मास्क पहनना जरूरी होगा।
ये रहेंगी प्रतिबंधित चीजें
अभ्यर्थियों को लिखित परीक्षा के दौरान परीक्षा केंद्र में सैनिटाइजर बोतल ले जाने पर प्रतिबंध रहेगा। इसके अलावा हैंड बैग, बुक्स, मैग्जीन, सेल फोन, कैलकुलेटर, स्मार्ट घड़ी, ब्लूटूथ, ईयर फोन आदि लाने पर प्रतिबंध रहेगा। अभ्यर्थी की ओर से लाई गई सामग्री की देखरेख का उत्तरदायित्व पुलिस विभाग का नहीं होगा।