हैदराबाद में राष्ट्रीय सांस्कृतिक सम्मेलन में हिमाचली लोक गीत के लिए चयनित जवाहर नवोदय विद्यालय
बैजनाथ (कांगड़ा)। जवाहर नवोदय विद्यालय पपरोला के छात्रों का चयन पहाडी़ लोक गीत के गायन के लिए हुआ है। नवोदय विद्यालय समिति नोएडा दिल्ली हेड क्वार्टर के तत्वाधान में हैदराबाद में 19 दिसंबर को दो दिवसीय राष्ट्रीय एकता सांस्कृतिक सम्मेलन का आयोजन हो रहा है।
इस सम्मेलन में जवाहर नवोदय विद्यालय पपरोला के विद्यालय के दो छात्र मनीष व रजत और आठ छात्राएं मंजू, अन्वी, शैरन, पलक, अग्रिमा, अनिका और मानवी हिमाचली लोकगीत में भाग लेंगी। विद्यालय के संगीत शिक्षक नरेंद्र ने बताया कि पहले इस टीम ने नवोदय विद्यालय रोपड़ में संभाग स्तरीय सांस्कृतिक सम्मेलन में पहला स्थान प्राप्त किया था और अब ये छात्र हैदराबाद में राष्ट्रीय स्तर पर अपनी कला का प्रदर्शन करेंगे।
पूरे भारतवर्ष से नवोदय विद्यालय के आठ क्षेत्रों के लगभग 480 छात्र सम्मेलन में भाग लेंगे। संगीत शिक्षक की अगवाई में यह टीम 15 दिसंबर को जेएनवी पपरोला से हैदराबाद के लिए रवाना होगी। विद्यालय के प्राचार्य शैलेंद्र सिंह ने सभी बच्चों को शुभकामनाएं दीं।