फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सरकारी धन गबन मामले में कुडसा के प्रधान बर्खास्त

Sat, 21 Nov 2015 11:21 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, धर्मशाला।
विज्ञापन
विज्ञापन
ग्राम पंचायत कुडसा के प्रधान को पंचायती राज अधिनियम के धारा 146 के तहत  सरकारी धन का दुरुपयोग करने पर पद से बर्खास्त कर दिया गया है। अब वह छह साल के लिए अब चुनाव नहीं लड़ पाएंगे।
विज्ञापन


प्रमोद शर्मा की शिकायत पर जिला अंकेक्षण अधिकारी मामले में जांच कर रहे थे। जांच में आरोप सत्य पाए गए थे। 12 दिसंबर 2014 को उन्हें पद से हटा दिया गया था।

बाद में उन्हें पद पर बहाल किया गया। लेकिन रेगुलर कार्रवाई एसडीएम नूरपुर से करवाई गई। जांच रिपोर्ट में तमाम आरोप सही पाए गए थे । इसके बाद फिर से प्रधान को नोटिस जारी किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


एक सप्ताह का समय अपना पक्ष रखने के लिए रखा गया था। प्रधान ने अपना पक्ष मजबूती से नहीं रख पाए। अब प्रधान को पद से बर्खास्त कर दिया गया है।

पंचायती राज अधिकारी राजेंद्र धीमान ने कहा कि कुडसा के  प्रधान को पद से बर्खास्त कर दिया गया है। उन पर सरकारी धन के दुरुपयोग करने के आरोप लगे थे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें