ऐसा बनेगा नप हमीरपुर का गांधी गेट।
- फोटो : Hamirpur-HP
हमीरपुर। नगर परिषद हमीरपुर के वार्ड छह में गांधी गेट का निर्माण कार्य शुरू हो गया है। इससे बाजार की सुंदरता को चार चांद लगेंगे। 47 वर्ष पुराने गांधी गेट को तोड़कर नया पहाड़ी रूप दिया जाएगा। इसके लिए नगर परिषद की ओर से 6.24 लाख रुपये की राशि खर्च की जा रही है।
नगर परिषद की बीते माह हुई बैठक में गांधी गेट के निर्माण पर विस्तार से चर्चा हुई थी। गेट निर्माण में बिजली के तार बाधा बन रहे थे। इससे कार्य करने मेें परेशानी हो रही थी। अब बोर्ड ने बिजली के तार हटा दिए हैं। अब गेट के जीर्णोद्धार होने से बाजार की सुंदरता बढ़ेगी। गेट को पहाड़ी का रूप दिया जाएगा। इसमें पहाड़ी चित्रकला उकेरी जाएगी।
वहीं गेट के मुख्य द्वार पर एलईडी घड़ी लगाई जाएगी। इस संबध में नगर परिषद के अध्यक्ष मनोज मिन्हास का कहना है कि पुराने गेट को तोड़कर गेट को नया रूप दिया जा रहा है। वहीं ठेकेदार को जून माह तक कार्य पूरा करने के निर्देश दिए हैं।