फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IND vs ENG: पांचवें टेस्ट मैच के लिए धर्मशाला पहुंची भारत-इंग्लैंड की टीमें, सात मार्च से होगा मुकाबला

Sun, 03 Mar 2024 11:52 AM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, धर्मशाला
विज्ञापन
धर्मशाला पहुंचे दोनों टीमों के खिलाड़ी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

भारत और इंग्लैंड के बीच जारी पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का आखिरी मुकाबला धर्मशाला (सात मार्च) में खेला जाएगा। भारतीय टीम ने चौथा टेस्ट मैच जीतकर सीरीज में 3-1 की अजेय बढ़त हासिल की है। दोनों ही टीमें विशेष विमान के माध्यम से सुबह साढ़े नौ बजे गगल एयरपोर्ट पर लैंड हुईं। गगल एयरपोर्ट पर उतरने के बाद दोनों ही टीमों के खिलाड़ियों को विशेष बसों और पूरी सुरक्षा-व्यवस्था के साथ होटल रेडिसन ब्लू पहुंचाया गया, जहां पर दोनों ही टीमों के खिलाड़ी आराम करेंगे। वहीं, बताया जा रहा है कि भारतीय टीम के साथ कप्तान रोहित शर्मा और रविंद्र जडेजा नहीं पहुंचे हैं, जबकि कोच सहित अन्य खिलाड़ी धर्मशाला पहुंच गए हैं।

विज्ञापन


रोहित शर्मा एंड कंपनी पांचवे टेस्ट में इंग्लैंड को हराकर सीरीज 4-1 से अपने नाम कर सकती है। वहीं, बेन स्टोक्स की अगुवाई वाली टीम सीरीज के आखिरी मैच में भारतीय टीम को कड़ी टक्कर दे सकती है। धर्मशाला में टीम इंडिया का रिकॉर्ड शानदार रहा है। भारत ने अब तक यहां सिर्फ एक मैच खेला है जिसमें टीम को जीत मिली है।

इंग्लैंड के खिलाफ पहली बार भारतीय टीम इस वेन्यू पर मैच खेलती नजर आएगी। 2017 में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच धर्मशाला में मुकाबला खेला गया था। इस दौरान ऑस्ट्रेलिया ने पहली पारी में 300 रन बनाए। इसके जवाब में भारत ने पली पारी में 332 रन बनाए। दूसरी पारी में ऑस्ट्रेलिया 137 रन बनाकर ऑलआउट हो गई जबकि भारत ने दूसरी पारी में 106 रन बनाकर मुकाबला जीत लिया। भारत ने आठ विकेट से मुकाबला जीत लिया था। अब टीम की नजर इग्लैंड के खिलाफ आखिरी मुकाबले में जीत दर्ज करने पर होगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
MORE
AU ऐप में पढ़ें