कृषि उपज मंडी समिति चंबा की त्रैमासिक बैठक शुक्रवार को बालू में हुई। जिसकी अध्यक्षता समिति के अध्यक्ष नीरज नैय्यर ने की। बैठक के दौरान कृषि उपज को लेकर विचार-विमर्श हुआ।
नैय्यर ने बताया कि गांव भनौता, सिहुंता, पांगी व सिल्लाघ्राट में किसानों की सुविधा के लिए संग्रह केंद्र बनाने का प्रस्ताव पास किया गया है। जिसे बनाने के लिए करीब बीस लाख रुपये खर्च होंगे। इसके अलावा कीड़ी व सेई में एक दिवसीय किसान प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया जाएगा। जिसमें कृषि व उद्यान विभाग के अधिकारी किसानों को कृषि से संबंधित महत्वपूर्ण जानकारी देंगे। उन्होंने कहा कि जल्द ही सब्जी मंडी बालू में विश्राम गृह बनाया जाएगा। जिसमें किसानों व बागवानों के ठहरने की व्यवस्था होगी।
नकरोड़ व तीसा ब्लॉक में किसानों, बागवानों व व्यापारियों के की सुविधा के लिए संग्रह केंद्र बनाया जाएगा। इस मौके पर चुनी लाल, राजीव कौशल, विजय सिंह, ज्ञान चंद, महमूद अहमद, देवेंद्र शर्मा, ऐके सकलानी, सुनील बेदी, प्रताप सिंह पठानिया, अजय नाथ सहित अन्य गैर सरकारी सदस्य मौजूद रहे।