चंबा। जिला मुख्यालय के चौगान नंबर-दो में 26 मार्च को ईट राइट मेले का आयोजन किया जाएगा। आजादी के अमृत महोत्सव की श्रृंखला में यह मेला आयोजित होगा। इसका उद्देश्य लोगों को सुरक्षित, स्वच्छ और स्वस्थवर्धक पौष्टिक भोजन के प्रति लोगों को जागरूक करना है। इसको ध्यान में रखते हुए ईट राइट मेले का आयोजन किया जा रहा है।
मेले के दौरान विभिन्न गतिविधियां आयोजित की जाएगी। इसमें मुख्य रूप से विभिन्न स्वयं सहायता समूह, समाजसेवी संस्थाएं, स्थानीय महिलाएं, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता, व्यापार मंडल, होटल व्यवसायी फूड स्टॉल के माध्यम से चंबा के स्वास्थ्य वर्धक स्थानीय व्यंजन प्रदर्शित करेंगे। इसके अतिरिक्त विभिन्न विभागों की प्रदर्शनी भी लगाई जाएगी। इसमें स्वास्थ्य वर्धक स्थानीय उत्पादों को प्रदर्शित किया जाएगा और लोग इन उत्पादों को खरीद भी सकेंगे। इसके अलावा स्थानीय लोक संस्कृृृति पर आधारित सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन भी मेले के दौरान किया जाएगा।
मेले में मिनी मैराथन का आयोजन चंबा चौगान नंबर एक से किया जाएगा। इसमें पुरुष, महिला और वरिष्ठ नागरिक वर्ग शामिल होंगे। इसके अतिरिक्त स्वस्थ शिशु प्रतियोगिता भी आयोजित होगी। इसमें विजेता शिशुओं और उनके अभिभावकों को सम्मानित किया जाएगा। बच्चों के लिए जंपिंग शो आयोजित होंगे। खेल प्रतियोगिताओं में महिलाओं के लिए म्यूजिकल चेयर रेस, रस्साकशी के साथ तंबोला और साइकिल रेस भी करवाई जाएगी ।
उपायुक्त चंबा डीसी राणा ने बताया कि 26 मार्च को ईट राइट मेले का आयोजन किया जाएगा। इसके लिए विभागीय अधिकारियों को जरूरी दिशानिर्देश भी जारी किए जा चुके हैं। लोगों को सुरक्षित और स्वस्थ वर्धक पौष्टिक भोजन के प्रति जागरूक किया जाएगा।