जिलापरिषद पद के लिए बुधवार को 35 उम्मीदवारों ने अपने-अपने नामांकन दाखिल किए हैं। इनमें से सबसे ज्यादा 12 उम्मीदवारों ने एसडीएम कार्यालय चंबा में अपने-अपने नामांकन भरे। यहां बुधवार को बकाण और मंगला से एक-एक, सिढकुंड और जडेरा से तीन-तीन जबकि उटीप से चार उम्मीदवारों ने दावेदारी ठोकी है।
जबकि डलहौजी के अधीन पांच उम्मीदवारों ने अपने-अपने पर्चे भरे। इनमें उदयपुर वार्ड से चार और बनीखेत से एक उम्मीदवार नामांकन भरने पहुंचा। तीसा में सात उम्मीदवार पर्चा भरने पहुंचे जिनमें चार कल्हेल से जबकि तीन भंजराड़ू से थे।
वहीं सलूणी में पांच उम्मीदवारों ने बुधवार को नामांकन दाखिल किए हैं, जिनमें स्नूह व ब्याणा वार्ड से दो-दो जबकि ब्रंगाल से एक उम्मीदवार ने अपना नामांकन दाखिल किया है। जिला पंचायत अधिकारी एमएस नेगी ने बताया कि जिलापरिषद के नामांकन दाखिल करने का वीरवार को आखिरी दिन होगा। इस दिन दोनों राजनीतिक पार्टियों से जुड़े कई दिग्गज नामांकन दाखिल करने पहुंच सकते हैं जिसे देखते हुए पुलिस के पुख्ता इंतजाम किए जा रहे हैं।