चंबा-जम्मुहार रूट पर चामुंडा मंदिर के समीप बंद पड़ी एचआरटीसी की बस
परेशान यात्रियों को पैदल करना पड़ा सफर, बोले- खराब थी तो क्यों भेजी बस
चेतावनी - जल्द हालत न सुधारी और खटारा बसें भेजीं तो सड़क पर उतरेंगे लोग
संवाद न्यूज एजेंसी
चंबा। तकनीकी खराबी आने के बावजूद चंबा-जम्मुहार रूट पर भेजी एचआरटीसी की बस शनिवार को चामुंडा मंदिर के समीप बंद हो गई।
बताया जा रहा है कि चालक ने निगम प्रबंधन को बस में तकनीकी समस्या होने की सूचना दी थी, बावजूद इसके बस को यात्रियों सहित भेज दिया गया। बस में यात्री सवार थे। बस खराब होने के बाद उन्हें पैदल ही सफर करना पड़ा।
यात्रियों में तिलक राज, भुवनेश कुमार, जगदीश कुमार, रोहित कुमार, अमन कुमार और संजय कुमार ने बताया कि ऐसा पहली बार नहीं हुआ है। हर दिन रूटों पर गईं परिवहन निगम की बसें खराब हो रही हैं। अगर यह बस पहले ही खराब थी तो रूट पर क्यों भेजी गई। दिन में तीन से चार बसें इसी रूट पर खराब होती हैं। यात्रियों ने आरोप लगाया कि इस रूट पर पिछले दो सालों से खटारा बसें भेजी जा रही हैं। ये बसें दो से तीन किलोमीटर तक ही सफर कर पा रही हैं। हर दिन इस समस्या से परेशान हैं। इस रूट पर कोई निजी बस भी नहीं चलती है। सरकारी बस ही एकमात्र सहारा है। यह भी हर दिन खराब हो रही है। लोगों ने चेतावनी दी है कि जल्द बसों की हालत नहीं सुधारी और खटारा बसें भेजीं तो वे सड़कों पर उतरेंगे।
उधर, एचआरटीसी के डीडीएम शुगल सिंह ने कहा कि कोशिश की जा रही है कि यात्रियों की समस्या का समाधान किया जाए। नई बसों के लिए बार-बार डिमांड भेजी जा रही है।