भराड़ी(बिलासपुर)। पीने के पानी की समस्या से जूझ रहे पडयालग गांव, पडयालग चौक, लड़ा, भगड़वान के दो हजार लोगों के लिए राहत की खबर है। इन गांवों में पीने के पानी की किल्लत नहीं रहेगी। पानी की समस्या दूर करने के लिए इन गांवों के लिए प्रदेश सरकार में खाद्य आपूर्ति मंत्री राजेंद्र गर्ग ने नई स्कीम की सौगात दी है। स्वीकृत पानी की इस नई स्कीम पर लगभग 44 लाख रूपये खर्च होंगे। बजट की स्वीकृति होने के बाद इस योजना को अमलीजामा पहनाने का काम शुरू हो गया है। जिससे इस इलाके के लोगों की पानी की किल्लत शीघ्र दूर होगी।
जानकारी के मुताबिक घुमारवीं चुनाव क्षेत्र के पडयालग गांव, पडयालग चौक, लददा व भगड़वान में पानी की किल्लत रहती है। पानी की दिक्कत गर्मियों के मौसम में अधिक बढ़ जाती थी। कई बार लोगों को मजबूरन टैंकरों के माध्यम से पानी खरीद कर लाना पड़ता था। नलों में पानी कम आने के कारण लोगों का सारा दिन पानी लाने में ही व्यतीत हो जाता था। जिससे उनकी दिनचर्या भी प्रभावित होती थी। पानी की विकराल होती जा रही इस समस्या के समाधान के लिए लोगों ने इसकी मांग स्थानीय विधायक एवं प्रदेश सरकार में खाद्य आपूर्ति मंत्री राजेंद्र गर्ग के समक्ष रखी। गर्ग ने इस समस्या के समाधान के लिए उपायुक्त बिलासपुर व जल शक्ति विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए। जिसके बाद उपायुक्त के माध्यम से पडयालग गांव, पडयालग चौक, लड़ा व भगड़वान गांव के लिए लगभग 44 लाख की नई पीने के पानी स्वीकृत की गई। बजट स्वीकृत होने के बाद इस पानी की स्कीम को सिरे चढ़ाने के लिए कवायद शुरू हो गई है। इन गांवों के लिए बडे़ बोरवेल से पानी उठाया जाएगा। पीने के पानी की पाइपलाइन को बदला जाएगा। जल शक्ति विभाग के सहायक अभियंता इंजीनियर रविंद्र रणौत ने बताया कि इन गांवों के लिए नई पेयजल स्कीम स्वीकृत हुई है। शीघ्र ही इस योजना को धरातल पर उतारकर गांवों में चल रही पानी की समस्या को दूर किया जाएगा।
घुमारवीं के लोगों की समस्याओं का चरणबद्ध तरीके से समाधान किया जा रहा है। पडयालग गांव, पडयालग चौक, लड़ा व भगड़वान के 44 लाख की पानी की नई स्कीम स्वीकृत हुई है। इससे इन गांवों में चल रही पानी की समस्या दूर हो जाएगी।
राजेंद्र गर्ग, खाद्य आपूर्ति मंत्री