झंडूता विस क्षेत्र के तहत बनने वाले अमरोआ री रडोह पुल निर्माण के लिए लोनिवि ने कवायद तेज कर दी है। सीएम के आदेश के बाद लोक निर्माण विभाग ने पूरा बजट तैयार कर लिया है। सब कुछ योजना के अनुसार रहा तो 125 मीटर लंबे पुल का निर्माण आठ करोड़ में पूरा होगा।
विभाग ने डिजाइन की पूरी रिपोर्ट तैयारकर मुख्य अभियंता हमीरपुर को भेज दी है। इस पुल के निर्माण होने से झंडूता विस क्षेत्र की 12 पंचायतों के अलावा साथ लगते जिला हमीरपुर की 6 पंचायतों के सैकड़ों लोगों को भी इसका लाभ मिलेगा। यही नहीं इस पुल के बनने से झंडूता और बरठीं की करीब दस किलोमीटर की दूरी भी कम हो जाएगी। इससे लोगों के समय और पैसे दोनों की बचत होगी।
झंडूता विधानसभा क्षेत्र का यह पुल महत्वपूर्ण भूमिका निभाने में कारगर सिद्ध होगा। मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह ने झंडूता उपमंडल कार्यालय के उद्घाटन अवसर पर अमरोआ री रडोह पुल को बनाने की घोषणा की थी। उन्होंने लोक निर्माण विभाग को पुल निर्माण संबंधित कागजात सीएम कार्यालय को दो सप्ताह के भीतर भेजने की आदेश भी दिए थे।
लोक निर्माण विभाग ने री रडोह पुल का हाई ड्रयूलिक डाटा तैयारकर डिजाइन के लिए मुख्य अभियंता हमीरपुर को भेज दिया है। लोक निर्माण विभाग बरठीं के सहायक अभियंता हरीराम के अनुसार झंडूता और बरठीं के मध्य बनने वाले अमरोआ री रडोह पुल की लंबाई करीब 125 मीटर होगी।
जबकि इस पुल पर करीब आठ करोड़ रुपये खर्च होने का अनुमान है। उन्होंने बताया कि पुल के लिए किया गया मिट्टी परीक्षण भी अव्वल रहा है। उन्होंने बताया कि पुल का हाई ड्रयूलिक डाटा तैयार कर डिजाइन के लिए मुख्य अभियंता कार्यालय हमीरपुर को भेजा जा चुका है।