अमर उजाला ब्यूरो
स्वारघाट (बिलासपुर)। उपमंडल स्वारघाट में दीपावली की तैयारियों को लेकर एसडीएम स्वारघाट ने नयनादेवी क्षेत्र के व्यापारियों और विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ स्वारघाट में बैठक का आयोजन किया।
बैठक में एसडीएम स्वारघाट अनिल चौहान ने कहा कि सुरक्षा को देखते हुए स्वारघाट उपमंडल के अंतर्गत पड़ने वाले अग्निशमन विभाग व आईपीएच विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों को तीन से सात नवंबर तक उपमंडल में ही रहना होगा। इस दौरान इनकी छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं।
एसडीएम ने व्यापारियों को निर्देश दिए कि उपमंडल स्वारघाट के विभिन्न स्थानों पर बिना लाइसेंस के जो भी दुकानदार पटाखे व आतिशबाजी की बिक्री करेगा उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पटाखे की बिक्री के लिए एसडीएम कार्यालय स्वारघाट में लाइसेंस बनाए जा रहे हैं। किसी भी कार्य दिवस को आकर पटाखे बेचने का लाइसेंस बनाया जा सकेगा।
स्वारघाट में पटाखे बेचने के लिए तीन स्थान चिन्हित किए गए हैं। स्वारघाट के बस अड्डे की खाली जगह पर व लोअर बाजार के नालागढ़-रामशहर चौक तथा हिलटॉप होटल के पीछे खाली मैदान में ही केवल पटाखे बेचने के लिए दुकान सजाई जा सकेगी। जो भी दुकानदार इसका उल्लंघन करेगा उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
इस मौके पर डीएसपी श्री नयना देवी संजय शर्मा, एसएचओ स्वारघाट राजेंद्र कुमार, श्री नयना देवी ट्रस्ट के एसडीओ प्रेम चंद समेत अन्य सभी विभागों के अधिकारी भी शामिल रहे हैं।
...