संवाद न्यूज एजेंसी
साढौरा। मोहल्ला प्रेम नगर की मुख्य गली में चल रहे स्ट्रीट लाइट के बेस निर्माण व सौंदर्यकरण कार्य को लेकर स्थानीय लोगों द्वारा विरोध जताना शुरू कर दिया है। लोगों ने इस कार्य को पूर्ण रूप से बंद करने की मांग की है। स्थानीय लोगों का कहना है कि यह कार्य पूर्ण रूप गलत तरीके से किया जा रहा है। जिसका खामियाजा आमजन को भुगतना पड़ रहा है।
पूर्व खंड शिक्षा अधिकारी अख्तर अली, बलजीत सिंह, जयपाल ढींगरा व वेदप्रकाश भसीन का कहना है कि वार्ड नंबर 13 की मुख्य गली पीर बुद्धु शाह गुरुद्वारा व मुख्य बाजार को जोड़ती है। इस गली के बीचों बीच स्ट्रीट लाइट बेस निर्माण किया जा चुका है। जोकि गलत तरीके के किया जा रहा है। गली संकरी होने के बावजूद नगर पालिका प्रशासन जबरन मोहल्लेवासियों के विपरीत चलकर बेस निर्माण करके स्ट्रीट लगाने का निर्माण कार्य कर रहा है।
शनिवार को मोहल्ले के लोग व दुकानदार पूर्व जिला परिषद के वाइस चेयरमैन अनिल संधू को लेकर कार्यस्थल पर पहुंचे और गली के बीचों बीच बनाए गए स्ट्रीट लाइट लगाने के बेस निर्माण कार्य का विरोध जताया। अनिल संधू का कहना है कि यह निर्माण कार्य गलत तरीके से किया जा रहा है। जिसकी वजह से रास्ता काफी संकरा हो चुका है। इस गली में पहले से ही काफी आवाजाही का आगमन रहता है।
उन्होंने बताया कि पीर बुद्धु शाह गुरुद्वारे पर पहुंचने वाली संगत व आमजन को इसकी वजह से भारी परेशानियां झेलनी पड़ रही है। दूर दराज से आने वाली संगत ट्रकों व बसों में बैठकर गुरुद्वारा साहिब पहुंचते है। श्रद्धालुओं को इन हालात में अपने वाहनों को दूर खड़ा करके गुरुद्वारा साहिब पहुंचने के लिए मजबूर होना पड़ेगा।
अनिल संधू ने कहा कि अगर नगर पालिका प्रशासन को स्ट्रीट लाइट लगानी ही थी तो गली के दोनों साइड में लगाई जा सकती है। इससे यह रास्ता चलने योग्य बच जाता। जब से निर्माण कार्य शुरू हुआ तब से लेकर अब तक कई वाहन भी क्षतिग्रस्त हो चुके हैं और आमजन को काफी नुकसान हो चुका है।
स्ट्रीट लाइट के बेस निर्माण से भविष्य में इसके अधिक दुष्परिणाम साबित होंगे। मोहल्लावासियों ने विरोध जताते हुए कहा कि नगर पालिका प्रशासन से इस कार्य को बंद करने की मांग की है।
स्ट्रीट लाइट लगाने के बारे में जानकारी देते प्रेम नगर के लोग। संवाद