The forest department's team blocked the car and caught a car full of khair wood.
- फोटो : Yamuna Nagar
छछरौली। वन विभाग कर्मचारियों ने गुप्त सूचना के आधार पर शनिवार रात नाकाबंदी कर खैर की लकड़ी से भरी आल्टो गाड़ी को कब्जे में लिया। गाड़ी में सवार ड्राइवर व एक अन्य अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में कामयाब रहे। हालांकि कर्मचारियों ने बैटरी की लाइट से कार से उतरकर भाग रहे व्यक्ति की पहचान कर ली। भागने वाले तस्कर के खिलाफ थाने में शिकायत दी है।
छछरौली रेंज के डारपुर ब्लॉक के इब्राहिमपुरा बीट इंचार्ज अजय पाल ने बताया कि उसको सूचना मिली थी कि रात को डारपुर गांव की तरफ से खैर की लकड़ी से भरी कार आएगी जो वन विभाग के जंगलों से कटी हुई है। उन्होंने यह सूचना ब्लॉक इंचार्ज अनुज रावल को दी। सूचना मिलते ही दोनों कर्मचारी सीपियांवाला वाला गांव के पास नाकाबंदी कर वाहनों की चेकिंग करने लगे। इसी दौरान जाटांवाला गांव की तरफ से एक तेज रफ्तार कार की तरफ आ रही थी जैसे ही उन्होंने टॉर्च की लाइट में कार को रुकने का इशारा किया तो उन्होंने कार की रफ्तार कम करने की बजाय और ज्यादा बढ़ा दी।
इस दौरान दो कर्मचारी वन रक्षक व ब्लॉक इंचार्ज अनुज रावल अपनी कार में उनका पीछा करने लगे तो उन्होंने उस कार को सलेमपुर खादर की तरफ मोड़ लिया। आगे चलकर कार को एक कच्चे रास्ते में छोड़कर जैसे ही वह मौके से फरार होने लगे तो तुरंत कर्मचारी भी मौके पर ही पहुंच गए। कार से भाग रहे तस्कर की पहचान गांव जाटांवाला के नूर मोहम्मद के तौर पर हुई। कार से 14 पीस खैर की लकड़ी के बरामद हुए। जांच करने में पता चला कि पेड़ों की कटाई के मामले में आधा दर्जन लोग शामिल हैं।
अनुज रावल ने बताया कि जंगल से तीन खैर के पेड़ काटे हैं जिसमें नाकाबंदी कर जंगल से कटे पेड़ों को बरामद कर लिया गया है। पेड़ काटने वाले कार मालिक व चालक के खिलाफ विभाग की तरफ से कार्रवाई कर दी गई है।