संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर। शादी का झांसा देकर महिला से करीब सात साल तक दुष्कर्म करने के आरोपी दुलाल चौधरी को महिला थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी गिरफ़्तारी से बचने के लिए आरोपी करीब एक साल से अपने गांव बोलबाड़ी थाना मयनागुड़ी जिला जलपाईगुड़ी (पश्चिम बंगाल) में छिपा हुआ था। महिला थाना प्रभारी शीलावंती ने बताया कि आरोपी को अदालत में पेश किया गया। वहां से न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
एक महिला ने महिला पुलिस थाने में दी शिकायत में बताया कि साल 2000 में उसकी शादी जलपाईगुड़ी निवासी व्यक्ति के साथ हुई थी। उसके पास दो बच्चे हुए। कुछ समय बाद उसका अपने पति से पंचायती तलाक हो गया। उसके परिवार वालों ने उसकी शादी पश्चिम बंगाल निवासी दूसरे व्यक्ति से कर दी। वह उसे यमुनानगर लेकर आ गया। यहां उसका पति एक प्लाईवुड फैक्टरी में काम करता है। पीड़िता ने बताया कि जलपाईगुड़ी पश्चिम बंगाल निवासी दुलाल चौधरी व उसका भाई मिनाल चौधरी भी उसके पति के साथ फैक्टरी में काम करता थे। पीड़िता ने बताया कि दुलाल चौधरी उसके पति के साथ उसके घर पर अक्सर शराब पीते थे।
उसका पति दुलाल चौधरी के सामने उसके साथ मारपीट करता था। एक दिन उसका पति काम पर गया था। इस दौरान दुलाल चौधरी उसके घर पर आया और उसे कहने लगा कि वह उसके साथ शादी कर लेगा। वह अपने पति को छोड़ कर उसके साथ रहने लग जाए। पीड़िता ने बताया कि वह आरोपी की बातों में आ गई और अपने पति को छोड़कर दुलाल चौधरी के साथ रहने लगी। इस दौरान आरोपी ने उसे शादी का झांसा देकर उसके साथ करीब 6-7 साल तक गलत काम किया।
इसके बाद आरोपी अपने गांव वापस चला गया। जब वह करीब एक साल तक नहीं लौटा तो उसने आरोपी के भाई मिनाल चौधरी से उसके बारे मेंपूछा, मगर उसके भाई ने उसे बताने से मना कर दिया और उसे जान से मारने की धमकी दी। परेशान होकर उसने पुलिस को शिकायत दी। पुलिस ने बीते साल आरोपी दुलाल चौधरी व उसके भाई मिनाल चौधरी पर दुष्कर्म व अन्य धाराओं में केस दर्ज किया था।