हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी ने बिलासपुर स्थित गुरुद्वारा साहिब पहली और दसवीं पातशाही कपालमोचन की सेवा संभाल ली है। इस दौरान महंत कर्मजीत सिंह ने कहा कि गुरुद्वारा साहिब में कार्यरत किसी भी कर्मचारी को हटाया नहीं जाएगा। अगर खुद कोई जाना जाता है तो जा सकता है।
हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी ने बुधवार को नवनियुक्त अध्यक्ष महंत कर्मजीत सिंह की अगुवाई में बिलासपुर स्थित गुरुद्वारा साहिब पहली और दसवीं पातशाही कपालमोचन की सेवा संभाल ली है। वहीं गुरुद्वारा साहिब की देखरेख के लिए पांच सदस्यीय कमेटी का भी गठन किया गया। जिन पर गुरुद्वारा साहिब की देखरेख का पूरा जिम्मा होगा। इस दौरान गुरुद्वारा साहिब के मैनेजर रविंद्र सिंह संटी को कर्मजीत सिंह ने सिरोपा भेंट किया।
विज्ञापन
गुरुद्वारा साहिब में हर संभव सुविधाएं भी समय-समय उपलब्ध होगी
सेवा संभालने के दौरान गुरुद्वारा साहिब में अरदास भी की गई। इस दौरान महंत कर्मजीत सिंह ने कहा कि गुरुद्वारा साहिब में कार्यरत किसी भी कर्मचारी को हटाया नहीं जाएगा। अगर खुद कोई जाना जाता है तो जा सकता है। वहीं गुरुद्वारा साहिब में हर संभव सुविधाएं भी समय-समय उपलब्ध होती रहेगी। बता दें एचएसजीपीसी द्वारा गुरुद्वारा साहिब की सेवा संभालने को लेकर प्रशासन की तरफ से भी कड़े बंदोबस्त किए गए थे।
इस दौरान स्थिति न बिगड़े पुलिस बल भी तैनात रहा। बकायदा इस दौरान ब्लॉक रादौर के डीएसपी रजत गुलिया के अलावा तहसीलदार दलजीत सिंह भी मौके पर रहे। उल्लेखनीय है एक फरवरी को सुप्रीम कोर्ट के आए आदेश के बाद एचएसजीपीसी सक्रिय होने के बाद गुरुद्वारों की सेवा संभालनी शुरू कर दी है।