फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haryana: युवती का अपहरण कर वेश्यावृत्ति कराने का मामला, महिला यू-ट्यूबर गिरफ्तार

Sat, 20 Jul 2024 09:49 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, यमुनानगर (हरियाणा)

सार

कोर्ट में पेशी के बाद आरोपी को दो दिन के रिमांड पर लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है।
विज्ञापन
महिला यूट्यूबर को कोर्ट में पेश करने लेकर जाती पुलिस। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा के यमुनानगर में थाना शहर पुलिस ने पुराना हमीदा निवासी महिला यू-ट्यूबर सबा खान को गिरफ्तार किया है। आरोपी पर उत्तर प्रदेश के सहारनपुर से 20 वर्षीय युवती का अपहरण कर दुष्कर्म, बेचने व वेश्यावृत्ति कराने के आरोप हैं। आरोपी महिला को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से पूछताछ के लिए दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

विज्ञापन


पुलिस के अनुसार, आरोपी सबा खान अपने आप को यू-ट्यूबर पत्रकार बताती है और चैनल भी चलाती है। आरोप है कि इसकी आड़ में वह जबरन जिस्मफरोशी और अपहरण जैसे धंधे में संलिप्त है। यही कारण है कि आरोपी सबा खान के खिलाफ कई और मामलों की भी पुलिस जांच की जा रही है ताकि उससे जुड़े अन्य संदिग्धों की भी पहचान की जा सके।

आरोप है जिस लड़की को महिला यू-ट्यूबर ने जिस्मफरोशी के धंधे में धकेला है, उसे डेढ़ लाख रुपये में खरीदा, जो कि सहारनपुर की रहने वाली है। थाना प्रभारी जगदीश चंद्र ने बताया कि यू-ट्यूबर महिला पत्रकारिता की आड़ में एक युवती का अपहरण कर जबरन जिस्मफरोशी का धंधा कराती थी। 26 जून 2024 को दर्ज की गई एक एफआईआर के आधार पर पुलिस ने सबा खान को गिरफ्तार किया है, जिस पर जबरन जिस्मफरोशी और अपहरण का गंभीर आरोप है।
विज्ञापन


पीड़िता ने पुलिस को दी थी यह शिकायत
उत्तर प्रदेश के सहारनपुर निवासी युवती ने बताया था कि पांच जून को उसका अपनी छोटी बहन के साथ घर के काम को लेकर झगड़ा हो गया था। इसके बाद वह घर से निकल गई थी। तभी उसके पास भाभी के भाई आए थे। दोनों ने उसे कोल्ड ड्रिंक पिलाई, जिसके बाद वह बेहोश हो गई थी। जब उसकी आंख खुली तो कमरे में थी। वहां पर भाभी व उसकी 23 वर्षीय भतीजी थी। दोनों ने उसके साथ मारपीट की थी। कुछ देर बाद भाभी के भाई आए और उसके साथ गलत काम किया। पांच दिन तक उसे कमरे में बंधक बनाकर रखा गया। फिर यमुनानगर में लेकर आए। यहां पर उसे आरोपी यू-ट्यूबर को डेढ़ लाख रुपये में बेच दिया। जिसके बाद से यू-ट्यूबर ने उसे कमरे में बंद रखा। आरोपित उसे नशे की गोलियां देती थी। रात को हर रोज कमरे में दो लोग आते। वह गलत काम करते थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें