दिल्ली में आयोजित नेशनल जूडो चैंपियनशिप में गुड़गांव के खिलाड़ियों ने शानदार खेल प्रतिभा का परिचय दिया। तीन खिलाड़ियों ने स्वर्ण पदक जीतकर गुड़गांव ही नहीं, बल्कि हरियाणा का भी नाम रोशन कर दिया है। विजेता खिलाड़ियों का बृहस्पतिवार को जिला खेल विभाग के नेहरू स्टेडियम में स्वागत किया गया।
राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक स्कूल (बसई) में आठवीं की छात्रा रेखा कटारिया ने 36 किलोग्राम भारवर्ग में स्वर्ण पदक जीता। रेखा ने कहा कि दिल्ली में आयोजित हुई इस प्रतियोगिता के लिए काफी मेहनत की थी।
स्वर्ण पदक मिलने से काफी खुशी हुई है। उसे यह स्वर्ण पदक अंडर-14 स्पर्धा में प्राप्त हुआ। गुड़गांव की सिमरन कटारिया ने अंडर-14 के 27 किलोग्राम भारवर्ग में स्वर्ण पदक जीता।
जिला खेल विभाग के जूडो कोच महेंद्र सिंह ने बताया कि लिटरेसी इंडिया की कामिनी अंडर-17 स्पर्धा में गुड़गांव के धर्मवीर ने रजत पदक जीता।
35 किलोग्राम भारवर्ग में अखिलेंद्र ने स्वर्ण पदक और मंथन जांगू ने कांस्य पदक जीता। सभी खिलाड़ियों का नेहरू स्टेडियम में जिला खेल अधिकारी आईपीएस लांबा ने भव्य स्वागत किया।