राई (सोनीपत)। नेशनल हाईवे-44 पर कार सवार बदमाशों ने कैंटर चालक का अपहरण करने के बाद बंधक बनाकर 51 हजार रुपये, करीब साढ़े चार लाख रुपये का घी व मोबाइल फोन लूट लिया। बदमाशों ने चालक को बिल्टी दिखाने का बहाना बनाकर रोका था। उसके बाद कार में अपहरण कर ले गए। बाद में पेट्रोल पंप के पास खेतों में खंभे से बांध दिया। पुलिस ने चालक का कैंटर घटनास्थल से कुछ दूर गांव कुराड़ के पास से बरामद किया है।
उत्तर प्रदेश के जिला संभल के हयातनगर निवासी मोहम्मद शहजाद ने मुरथल थाना पुलिस को बताया कि वह कैंटर में गाजियाबाद से घी लोड कर देहरादून के लिए चले थे। रविवार रात को मुरथल के पास पहुंचे तो लघुशंका के लिए रुक गए। तभी कार सवार पांच युवक उनके पास आकर रुके। युवकों ने उनसे सामान की बिल्टी दिखाने को कहा। उनके कैंटर में देसी घी के लोहे के 40 टिन व 297 पेटी थी। घी करीब 4.50 लाख रुपये कीमत का था। उन्होंने उन्हें जबरदस्ती कार में डाल लिया। उनका मोबाइल फोन, एक हजार रुपये व कैंटर में रखे 50 हजार रुपये लूट लिए।
इसके बाद वह हाथ, पैर व मुंह बांध कर उन्हें पेट्रोल पंप के पीछे ले गए। वहां खंभे से बांध दिया और भाग गए। किसी तरह बंधनमुक्त होकर उन्होंने पेट्रोल पंपकर्मियों की मदद से पुलिस को अवगत कराया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर उनके बयान दर्ज किए। पुलिस ने जांच की तो उनका कैंटर खाली अवस्था में कुराड़ बाईपास के पास मिल गया। पुलिस ने लूट, अपहरण व अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।