फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonipat News: 11केवी फीडर की मरम्मत के चलते एटलस रोड वन-वे

Mon, 05 Aug 2024 11:16 PM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
विज्ञापन
विज्ञापन
सोनीपत। बिजली निगम की ओर से 11केवी रेस्ट हाउस फीडर पर मरम्मत कार्य के चलते एटलस रोड पर ट्रैफिक वन-वे किया। चार घंटे तक जाम की स्थिति बनी रही। वाहन चालकों को परेशानी हुई। दोपहर 3 बजे के बाद मरम्मत कार्य पूरा होने पर राहत मिली।
विज्ञापन

बिजली निगम की ओर से 11केवी रेस्ट हाउस फीडर पर मरम्मत कार्य करने के लिए परमिट लिया था। सुबह 10 से 3 बजे तक बिजली आपूर्ति बंद रही। इसके कारण एटलस रोड, सुभाष चौक व कच्चे क्वार्टर बाजार में बिजली आपूर्ति ठप होने की वजह से लोगों की परेशानी हुई। उपमंडल अभियंता ने बताया कि लाइनों के नजदीक की पेड़ों की टहनियों की छंटाई का काम शुरू कर दिया है ताकि लाइन से टहनियां टकराने की आशंका को खत्म किया जा सके। हवा चलने से लाइन पर पेड़ों की टहनियां गिरने जैसी घटनाओं को भी टाला जा सकता है। कई बार बारिश के सीजन में गीली टहनियां बिजली की लाइनों से टकराती रहती हैं। इससे बिजली लाइनों में स्पार्किंग होती है।
विज्ञापन

वर्जन
एटलस रोड पर 11केवी फीडर की मरम्मत के साथ टहनियों की कटाई-छंटाई की गई। जिसके चलते सुबह 10 से दोपहर बाद 3 बजे तक बिजली आपूर्ति बंद की गई थी।
जितेंद्र वर्मा, उपमंडल अभियंता, बिजली निगम
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें