फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonipat News: घर बैठे कमाई का झांसा देकर नप कर्मी से 2.44 लाख की ठगी

Fri, 16 Jan 2026 01:51 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
विज्ञापन
विज्ञापन
सोनीपत। सोशल मीडिया के जरिए घर बैठे कमाई का लालच देकर नगर परिषद झज्जर में कार्यरत कर्मचारी से 2.44 लाख रुपये ठग लिए। साइबर अपराधियों ने कर्मचारी को व्हाट्सएप पर मैसेज भेजने के बाद टेलीग्राम ग्रुप से जोड़कर ठगी को अंजाम दिया।
विज्ञापन


चौहान कॉलोनी निवासी अरुण ने साइबर थाने में प्राथमिकी दर्ज करवाई है कि उनको व्हाट्सएप के माध्यम से मैसेज आया कि ट्रांससेंडेंट डिजिटल के माध्यम से घर बैठे पैसे कमाने का मैसेज भेजा गया। शुरुआत में उन्होंने उसे नजरअंदाज कर दिया लेकिन बार-बार संपर्क करने पर वह उनकी बतों में आ गए।
ठगों ने उन्हें टेलीग्राम ग्रुप में जोड़कर कुछ चैनल फॉलो करने जैसे छोटे-छोटे टास्क दिए। इसके बदले 120 रुपये उनके खाते में ट्रांसफर कर दी गई। इससे उनका भरोसा और बढ़ गया। उन्हें फिर दूसरे ग्रुप से जोड़ दिया गया। ग्रुप में बताया गया कि सिक्स स्विस एक्सचेंज में पैसा लगाने पर अधिक मुनाफा होगा।
विज्ञापन

शुरुआत में 2 हजार और फिर 8 हजार रुपये निवेश करने पर रकम लौटा दी गई, लेकिन इसके बाद ठगों ने शर्तें बदलनी शुरू कर दीं। लगातार नए टास्क पूरे करने का दबाव बनाया गया।
अलग-अलग खातों में जमा कराई राशि

ठगों ने कहा कि निवेश की गई रकम वापस पाने के लिए पहले 24 हजार, फिर 62,500 और उसके बाद 1.49 लाख रुपये जमा कराने होंगे। इस तरह 1 और 2 जनवरी को उसके एचडीएफसी बैंक खाते से अलग-अलग खाते और यूपीआई के माध्यम से कुल 2.44 लाख रुपये ट्रांसफर करा लिए।

धोखाधड़ी का पता लगने पर की शिकायत

जब ठगों की तरफ से लगातार नई शर्तें लगाई जाने लगी तब उसे ठगी का पता लगा। उन्होंने तुरंत 1930 साइबर हेल्पलाइन पर शिकायत दर्ज कराई और एचडीएफसी बैंक को भी मामले की जानकारी दी। उसके बाद साइबर थाना में शिकायत देकर प्राथमिकी दर्ज कराई।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें