फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirsa News: मलिकपुरा के नशा तस्कर जसवीर उर्फ काला की करोड़ों की संपत्ति फ्रीज

Mon, 27 Apr 2026 11:59 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा
विज्ञापन
विज्ञापन
- डबवाली पुलिस की ओर से 9 माह के अंतराल में 9 नशा तस्करों की करोड़ों की संपत्ति की जा चुकी है फ्रीज
विज्ञापन



फोटो - 40

संवाद न्यूज एजेंसी

ओढ़ां। नशा तस्करी का धंधा कर संपत्ति अर्जित करने वालों पर पुलिस ने कड़ा रुख अपना रखा है। पुलिस ने ओढ़ां थाना क्षेत्र के गांव मकिलपुरा निवासी नशा तस्कर जसवीर सिंह उर्फ काला की नशा बेचकर अर्जित की गई करीब ढाई करोड़ रुपये की अवैध संपत्ति फ्रीज की है। डबवाली पुलिस पिछले 9 माह के अंतराल में 9 नशा तस्करों की करोड़ों रुपये की संपत्ति फ्रीज कर चुकी है।

आरोपी जसवीर सिंह उर्फ काला आदतन नशा तस्कर है। वह 8 जनवरी 2026 से पिट एनडीपीएस की कार्रवाई के तहत एक वर्ष के लिए सिरसा जेल में बंद है। उसके खिलाफ हरियाणा व पंजाब में एनडीपीएस के 7 मुकदमे दर्ज हैं।
विज्ञापन

डीएसपी कालांवाली संदीप धनखड़ ने बताया कि ओढ़ां थाना पुलिस व प्रॉपर्टी अटैचमेंट सेल पुलिस जिला डबवाली द्वारा एनडीपीएस अधिनियम की धारा (धारा-68-एफ(1) के तहत आरोपी जसवीर सिंह उर्फ काला की आय और संपत्तियों की गहन वित्तीय जांच की गई। जांच में पाया गया कि आरोपी की संपत्ति उसकी वैध आय से अधिक और पूरी तरह अवैध हैं।
इसके बाद ओढ़ां पुलिस द्वारा धारा 68-एफ-(1) एनडीपीएस एक्ट के तहत अवैध संपत्ति को फ्रीज करने के लिए रिपोर्ट तैयार की गई। इसे सक्षम प्राधिकारी, एसएएफईएमए (नई दिल्ली) द्वारा स्वीकृति प्रदान कर फ्रीज के आदेश जारी कर दिए गए। इसके बाद ओढ़ां पुलिस व प्रॉपर्टी अटैचमेंट सेल द्वारा आरोपी जसवीर सिंह उर्फ काला की संपत्ति फ्रीज करने की कार्रवाई की गई है।
विज्ञापन

डीएसपी ने बताया कि फ्रीज की गई संपत्ति में तस्कर जसवीर सिंह उर्फ काला की गांव गंगा व गांव मलिकपुरा में 7 एकड़ भूमि व कालांवाली में स्थित व्यावसायिक दुकान शामिल है जिसकी वर्तमान में अनुमानित कीमत 2.5 करोड़ है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें