कालांवाली में खेत में जमा पानी दिखाते गांव पक्का शहीदां के ग्रामीण
कालांवाली। गांव पक्का शहीदां और कमाल के बीच में गुजरने वाली कालूआना माइनर टूट गई। माइनर टूटने से करीब 150 एकड़ गेहूं की फसल में पानी भर गया। हालांकि नहरी विभाग के एसडीओ मुकेश कुमार और विकास कुमार ने अपनी टीम के साथ पहुंचकर माइनर को बांध दिया था।
वहीं किसानों ने सिंचाई विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि माइनर में जगह-जगह दरार बनी हुई हैं। इसकी मरम्मत नहीं होने से यह क्षतिग्रस्त हो जाती है। ग्रामीणों खेता सिंह, जगतार सिंह, गुरदास सिंह, गुरदीप सिंह, सेवक सिंह, जीत सिंह ने बताया कि माइनर टूटने से उनकी गेहूं की फसल में करीब एक से दो फुट तक पानी जमा हो गया है। किसानों का कहना है कि माइनर की सफाई तक नहीं करवाई गई है। इसमें पानी आते ही यह ओवरफ्लो हो जाती है। उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि माइनर की नियमित रूप से सफाई करवाई जाए और समय-समय पर उसकी मरम्मत होती रहे।
बुर्जी नंबर 24 के पास से माइनर टूटी थी। सूचना मिलते ही विभाग की टीम तुरंत मौके पर पहुंच गई थी। विभाग के 13 कर्मचारियों ने 2 जेसीबी और 5 ट्रैक्टर-ट्रालियों की मदद से माइनर को बांध दिया था।
- विकास कुमार, जेई, सिंचाई विभाग कालांवाली।