सीआईए सिरसा पुलिस ने नकली नोट मामले में एक और व्यक्ति दवेश कुमार निवासी सहदपुर जिला फिरोजाबाद उत्तर प्रदेश हॉल गांव मोचीवाली को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से नकली नोट तैयार करने में इस्तेमाल किए गए कंप्यूटर, कलर प्रिंटर, फोटोस्टेट पेपर व ढ़ाई हजार रुपये के नकली नोट बरामद किए हैं।
यह जानकारी देते हुए सीआईए प्रभारी राजाराम ने बताया कि पकड़ा गया व्यक्ति दवेश ही नकली नोट तैयार करता था। उन्होंने बताया कि नकली नोटों के सप्लायर शमशेर सिंह को 49,500 रुपये के नकली नोटों के साथ गिरफ्तार किया गया था।
शमशेर को अदालत में पेश कर एक दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया है जिससे पूछताछ के दौरान ही नकली नोट तैयार करने वाले दवेश कुमार का नाम पता मालूम कर उसे काबू किया गया है। उन्होंने बताया कि छह फरवरी को सीआईए की एक पुलिस टीम ने गुरबचन सिंह निवासी खुइयां नेपालपुर को 10 हजार रुपये के नकली नोटों के साथ गिरफ्तार किया था।
गुरबचन सिंह से पूछताछ के दौरान ही इस समूचे नेटवर्क का खुलासा हुआ था। सीआईए प्रभारी राजाराम ने बताया कि इस नकली नोट मामले की गहनता से जांच की जा रही है, जो भी इस नेटवर्क में संलिप्त पाया गया, उसे अवश्य बेनकाब कर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।