फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirsa: पुलिस चौकी में घुसकर पुलिसकर्मियों को धमकाने का मामला, आरोपी पिता-पुत्र ने दी गोली मारने की धमकी

Wed, 19 Mar 2025 01:52 PM IST
नवीन दलाल संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा (हरियाणा)

सार

शाम के समय अर्पण सिंह पुलिस चौकी में पहुंचा और पुलिसकर्मियों से बदसलूकी करने लगा। जब पुलिस ने उससे पूछताछ की, तो उसने कहा कि "मेरे घर से शराब बरामद होने का क्या सबूत है?" जब पुलिस ने बताया कि घर के सीसीटीवी कैमरों की रिकॉर्डिंग मंगवाई जाएगी.
विज्ञापन
सांकेतिक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सिरसा की सब्जीमंडी पुलिस चौकी में घुसकर चौकी प्रभारी को जान से मारने की धमकी देने का मामला सामने आया है। आरोपी अर्पण सिंह अपनी पत्नी को पुलिस द्वारा चौकी में लाने से नाराज था। उसने चौकी प्रभारी के सामने पुलिसकर्मियों को गोली मारने की धमकी देते हुए खुद को "पक्का गुज्जर" बताया। इस पर पुलिस ने आरोपी को मौके पर ही काबू कर लिया और उसके खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया।

विज्ञापन


चौकी प्रभारी गुरमेश सिंह ने बताया कि सब्जीमंडी चौकी की महिला पुलिस टीम जब गश्त पर थी, तो रोहताश गुज्जर के घर के बाहर बनी सीढ़ियों के पास दो गत्ता पेटियों में 20 बोतल देसी शराब बरामद हुई। शक के आधार पर जब वहां मौजूद महिला से शराब के बारे में पूछा गया, तो उसने कोई स्पष्ट जवाब नहीं दिया। पुलिस ने शराब जब्त कर महिला को पूछताछ के लिए चौकी ले आई, जहां उसने अपना नाम पारुल पत्नी अर्पण सिंह निवासी रानिया रोड बताया। पूछताछ में उसने बताया कि शराब के बारे में उसका पति अर्पण और ससुर रोहताश गुज्जर ही जानकारी दे सकते हैं।

शाम के समय अर्पण सिंह पुलिस चौकी में पहुंचा और पुलिसकर्मियों से बदसलूकी करने लगा। जब पुलिस ने उससे पूछताछ की, तो उसने कहा कि "मेरे घर से शराब बरामद होने का क्या सबूत है?" जब पुलिस ने बताया कि घर के सीसीटीवी कैमरों की रिकॉर्डिंग मंगवाई जाएगी, तो उसने कहा कि "कैमरे की रिकॉर्डिंग चाहकर भी नहीं ले सकते, मैंने डीवीआर अपने वकील चाचा को दे दिया है।" इसके बाद अर्पण सिंह ने पुलिस पर भड़कते हुए कहा कि "मेरी पत्नी को चौकी में लाकर मेरी इज्जत मिट्टी में मिला दिया, मैं सबको जान से मार दूंगा, मैं असली गुज्जर हूं, गोली मार दूंगा।" उसने चौकी प्रभारी की ओर इशारा कर बंदूक का निशान बनाया और धमकी दी।
विज्ञापन


इसके बाद जब आरोपी भागने की कोशिश करने लगा, तो पुलिस ने उसे पकड़ लिया। पुलिस ने अर्पण और उसके पिता रोहताश गुज्जर के खिलाफ अवैध शराब बिक्री, धमकी और शांति भंग करने जैसी विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है। जांच में सामने आया है कि अर्पण सिंह पर पहले भी एनडीपीएस एक्ट, लड़ाई-झगड़े और अन्य मामलों में केस दर्ज हैं। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें