संवाद न्यूज एजेंसी
सिरसा। भाई कन्हैया मानव सेवा ट्रस्ट द्वारा संचालित भाई कन्हैया आश्रम के मुख्य सेवादार भाई गुरविंद्र सिंह और उनकी टीम के अथक प्रयासों से मानसिक रूप से अस्वस्थ बोहड़ सिंह का परिजनों से मिलवाना संभव हो पाया। बोहड़ सिंह को सुरक्षित और स्वस्थ देखकर परिजनों में खुशी का ठिकाना नहीं रहा। शनिवार को कागजी कार्यवाही पूरी होने के बाद बोहड़ सिंह को परिजनों को सौंप दिया गया।
बोहड़ सिंह पंजाब का रहने वाला है। तीन साल पहले सिरसा के लाल बत्ती चौक पर वह लावारिस हालत में पाया गया था। इसके बाद उसे भाई कन्हैया आश्रम लाया गया। यहां उसकी देखभाल शुरू की गई।
धीरे-धीरे बोहड़ सिंह की हालत में सुधार होने लगा। इसके बाद उन्होंने अपने घर के बारे में बताता गया। 27 फरवरी को बोहड़ सिंह के परिजनों का पता लगा। इसके बाद आश्रम के सेवादारों ने संपर्क करके बोहड़ सिंह की बात करवाई गई। 28 फरवरी को परिजन बोहड़ सिंह को लेने आश्रम पहुंचे।
इस दौरान परिजनों ने सेवादारों को बताया कि बोहड़ सिंह से लगभग 4 साल पहले घर से निकल गया था। उसकी मानसिक हालत ठीक नहीं है। उन्होंने भाई कन्हैया आश्रम टीम का आभार व्यक्त किया। इस मौके पर आश्रम के मुख्य सेवादार भाई गुरविंदर सिंह, ऋषि पाल जिंदल, मेघनाथ शर्मा, हरदेव सिंह, संजीव जैन, गुरशरण सिंह, गुरकीरत सिंह, सरबजीत कौर मौजूद रहे।