जिले के केस बढ़ते जा रहे हैं। बीते दिन शुक्रवार को 202 केस आए थे लेकिन शनिवार को कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा अधिकतम 231 पहुंच गया। ऐसे में शुक्रवार का कोरोना रिकार्ड भी टूट गया। शनिवार को जीटीएम कॉलोनी की 84 वर्षीय वृद्घा की मौत हो गई। महिला शहर के एक प्राइवेट अस्पताल में दाखिल थी जो कि उच्च रक्तचाप और शुगर की मरीज थी। महिला की मौत होने के बाद अब मृतकों का आंकड़ा बढ़कर 127 तक पहुंच गया है जबकि शनिवार को 82 मरीज ठीक हुए।
जिले में अब 1080 कोरोना संक्रमति मरीज है। शनिवार को कुल 231 केस में शहर में 114 नए मरीज मिले हैं। जिसमें कि राजकीय बहुतकनीकि संस्थान के आठ, आईटीआई सिरसा में एक, हुडा सेक्टर 20 में 11 जिला जेल से दो सहित विभिन्न इलाकों में केस आए। जबकि डबवाली शहर में 36, ऐलनाबाद में 13, कालांवाली में आठ, ओढां में सात, रानियां में 12, चौटाला में 16, बडागुढां में चार कोरोना संक्रमण मरीज मिले हैं। वहीं बाजारों में भीड़ के चलते ट्रैफिक पुलिस प्रभारी बहादुर सिंह ने शनिवार को 65 चालान काटे। इस दौरान लोगों ने मास्क नहीं पहने थे।
अप्रैल में दस मरीजों की हो चुकी है मौत 3 अप्रैल माह में अब तक कुल 10 मरीज कोरोना संक्रमण से अपनी जान गंवा चुके हैं। जिले में अब कुल 1080 मरीज सक्रिय है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से अब तक 284879 लोगों के सैंपल लिए गए है। इनमें से 9978 मरीज कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। 1256 लोगों के सैंपलों की रिपोर्ट आना अभी शेष है। जिले में अब तक कुल 127 मरीजों की कोरोना से मौत हो चुकी है।
कोविड 19 के विषय पर दी जानकारी : भाई कन्हैया लाल आश्रम में कोविड-19, गरीबी उन्मूलन विषय पर जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर उपस्थित जनों को हरियाणा विधिक सेवा प्राधिकरण व नेशनल विधिक सेवा प्राधिकरण की योजनाओं की भी जानकारी दी। पैनल अधिवक्ता कृष्ण कुमार लांबा ने उपस्थित जनों को कोविड-19 से बचाव के तरीके बताए। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा कोविड-19 से बचाव वैक्सीनेशन कार्यक्रम शुरू किया है इसलिए निर्धारित आयु वर्ग के व्यक्ति समय पर अपना वैक्सीनेशन अवश्य करवाएं। कोविड-19 संक्रमण से बचाव के लिए हिदायतों की गंभीरता से पालना करें। वहीं जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की पैरा लीगल वालंटियर सोनिया ने शनिवार को गांव नाथूसरी में डोर टू डोर पहुंच कर ग्रामीणों को मास्क बांटे।
जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़ रही है। लोग सामाजिक दूरी के नियमों का पालन करें। -डॉ. कृष्ण कुमार, सिविल सर्जन, सिरसा।