रोहतक में मारुति रिसर्च सेेंटर में लगी आग।
- फोटो : अमर उजाला
अर्जुन की जेब से मिला आधार कार्ड, परिजनों के फोटो भी
हादसे के बाद शाम करीब पांच बजे दो शव पीजीआई के ट्रॉमा सेंटर लाए गए। डॉक्टरों ने तलाशी ली तो एक मृतक की जेब से पर्स मिला। पर्स में आधार कार्ड व परिवार के फोटो व नकदी मिली। मृतक की पहचान बिहार के चंपारण निवासी अर्जुन ठाकुर के तौर पर हुई। जबकि मनोज की जेब से केवल 200 रुपये के करीब नकदी मिली।
वाइस प्रेसिडेंट और जनरल मैनेजर को पत्र के माध्यम से दी सूचना
वहीं मारुति के एग्जीक्यूटिव वाइस प्रेसिडेंट एंड कंपनी सेक्रेटरी की ओर से कंपनी के वाइस प्रेसिडेंट और जनरल मैनेजर को पत्र के माध्यम से सूचना दी गई है कि रोहतक स्थित प्लांट में थर्ड पार्टी लैब को बढ़ाने का काम कर रही थी। अचानक यहां आग लग गई। आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं चला है। इसमें दो व्यक्तियों की मौत हुई है। हम मृतक के परिजनों के साथ खड़े है। यूनिट पर कार्य जारी रहेगा। उधर, इस संबंध में कंपनी के किसी भी अधिकारी ने अपना पक्ष रखने से इनकार कर दिया है।
पुलिस को मारुति प्लांट के अंदर आग लगने की सूचना मिली थी। पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची थी, लेकिन उस समय किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली। अब पीजीआई से सूचना मिली है कि मारुति प्लांट से दो शव पहुंचे है। एक मृतक यूपी के लखनऊ व दूसरा बिहार के चंपारण का रहने वाला है। परिजनों को सूचित कर दिया है। बयान दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी। - इंस्पेक्टर कैलाश चंद, थाना प्रभारी आईएमटी
मारुति के अधिकारी कैप्टन संजय से बात की गई तो उन्होंने कहा कि वे बयान देने के लिए अधिकृत नहीं है। इस संबंध में गुरुग्राम स्थित कंपनी मुख्यालय से ही बात की जा सकती है।
मारुति कंपनी में सीट के लिए फोम मैटिरियल रखा था। इसमें शॉर्ट सर्किट से आग लगी है। कंपनी के पास स्वयं का भी निजी फायर टेंडर है, जबकि मौके पर एशियन कंपनी व जिला प्रशासन का भी फायर टेंडर पहुंच गया है। इसके बाद दो तीन घंटे में आग पर काबू पा लिया गया। हालांकि इस घटना में दो कर्मचारियों के दम घुटने की सूचना मिली है। इसको लेकर बैठक भी चल रही है। ऐसी समस्या न हो इसके लिए सुविधा को और मजबूत किया जाएगा। साथ ही आईएमटी में सभी को नोटिस दिया जाएगा कि वह अपना सिस्टम सही रखें। - कुलदीप कादयान, एस्टेट प्रबंधक, आईएमटी