फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rohtak News: बीएसबी के भरोसे रहेगी शहर की पेयजल आपूर्ति

Fri, 16 May 2025 02:31 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
विज्ञापन
15सीटीके06 मानसरोवर पार्क ​​स्थित जलघर में पानी का स्तर। संवाद - फोटो : kathua news
विज्ञापन
रोहतक। शहर की आधे से ज्यादा कॉलोनियों को पेयजल संकट का सामना करना पड़ रहा है। जेएलएन (जवाहर लाल नेहरू) व बीएसबी (भालौठ सब ब्रांच) नहर से शहरवासियों को पानी मिलता है। 16 दिन बाद जेएलएन नहर में वीरवार को आपूर्ति बंद हो गई है। अब बीएसबी नहर में जलापूर्ति के भरोसे शहरवासी रहेंगे।
विज्ञापन

शहरवासियों को दिन में एक समय तो कहीं एक दिन छोड़कर पानी नसीब हो रहा है। अभी हालात सामान्य होने की स्थिति न के बराबर है। जलघरों को तेजी से भरना जनस्वास्थ्य विभाग के लिए थोड़ा मुश्किल हो रहा है। 28 अप्रैल को जेएलएन नहर में 16 दिन के लिए जलापूर्ति शुरू हुई थी, करीब एक सप्ताह जेएलएन में पानी का स्तर कम होने से तालाबों में पानी नहीं बढ़ सका।
हालांकि, नहर में पानी कम प्रवाह से चल रहा है। साथ ही, बीएसबी में खुबडू हेड से पानी छोड़ा जा चुका है। विभाग के अधिकारियों का दावा है कि 70-75 प्रतिशत तालाब भर लिए हैं। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें