रेवाड़ी। दो दिनों से रुक-रुककर हो रही बारिश ने मुश्किलें बढ़ा दी हैं। शुक्रवार को सुबह करीब चार बजे पूरे दिन बारिश होती रही। इससे शहर के कई इलाकों में सड़कों पर जलभराव हो गया। इससे वाहन चालकों और पैदल राहगीरों को परेशानी हुई।
कॉलोनियों और निचले इलाकों में पानी भर गया। जलभराव के बीच दोपहिया वाहन चालकों को सबसे अधिक परेशानी हुई। कई जगहों पर सड़क और गड्ढों का अंदाजा नहीं लग पाने से हादसे का भी खतरा बना रहा।
शहरवासियों का कहना है कि हर साल बारिश के दौरान जलभराव की समस्या सामने आती है, लेकिन स्थायी समाधान नहीं हो पाया है। नालियों और सीवर व्यवस्था ठप होने से निचले इलाकों में पानी निकासी की समस्या बनी हुई है। लोगों ने प्रशासन से जलभराव वाले स्थानों पर जल्द पानी निकासी की व्यवस्था कराने की मांग की है।
लगातार बारिश से मौसम में भी बदलाव देखने को मिला। तापमान में गिरावट आने से लोगों को गर्मी से राहत मिली, लेकिन बाजारों और सड़कों पर आवाजाही प्रभावित रही। नगर परिषद और संबंधित विभागों की टीमें जलभराव वाले क्षेत्रों पर नजर बनाए हुए हैं।
बस स्टैंड, सिविल अस्पताल, शहर के मॉडल टाउन, शिव चौक, भाड़ावास गेट, सेक्टर-4, रेलवे चौक, नई आबादी, नाईवाली चौक, सर्कुलर रोड सहित मुख्य बाजारों में जलभराव से लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ा।
नाईवाली चौक के पास सब्जी मंडी में भरा बरसात का पानी। संवाद