फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rewari News: विद्यार्थियों ने उठाईं समस्याएं, रियायती परिवहन सुविधा की मांग

विज्ञापन
विद्यार्थियों से बातचीत करते लोक सेवा मंच के पदाधिकारी। स्रोत : संस्था
विज्ञापन
रेवाड़ी। मेगा मिशन जनसंपर्क अभियान के तहत लोक सेवा मंच के पदाधिकारियों ने विद्यार्थियों के साथ बैठक कर उनकी ज्वलंत समस्याओं और सामूहिक हितों पर चर्चा की। बैठक में विद्यार्थियों ने अपनी परेशानियां साझा करते हुए संगठन से जनहित में आवाज उठाने का आग्रह किया।
विज्ञापन

स्थानीय मॉडल टाउन स्थित बाल भवन के समीप आयोजित इस बैठक में राष्ट्रीय प्रगतिशील विचारक एवं सामाजिक कार्यकर्ता अशोक प्रधान और कोर कमेटी सदस्य बीके राम सिंह मौजूद रहे। विद्यार्थियों ने बताया कि वे इन दिनों मेडिकल, इंजीनियरिंग, कानून, सीए सहित विभिन्न प्रोफेशनल कोर्सेज में प्रवेश के लिए कड़ी तैयारी कर रहे हैं।
इसके लिए उन्हें रोजाना कोचिंग सेंटर, ट्यूशन और लाइब्रेरी तक आना-जाना पड़ता है लेकिन बसों में रियायती पास सुविधा न मिलने से उनके परिवारों पर आर्थिक बोझ बढ़ रहा है।
विज्ञापन

विद्यार्थियों ने सरकार से मांग की है कि उन्हें रियायती या निशुल्क परिवहन सुविधा उपलब्ध कराई जाए। उन्होंने सुझाव दिया कि रूटवाइज विशेष बसें और टैक्सियां चलाई जाएं, ताकि विद्यार्थियों को सुविधा मिल सके।
इसके अलावा प्रतियोगी परीक्षाओं और इंटरव्यू के लिए यात्रा करने वाले विद्यार्थियों को बस, ट्रेन और हवाई यात्रा में पूर्ण छूट देने तथा निजी वाहनों पर टोल टैक्स में राहत देने की भी मांग उठाई गई।
इस मौके पर प्रधान अशोक ने कहा कि विद्यार्थियों की समस्याओं को मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री तक पहुंचाया जाएगा। उन्होंने आश्वासन दिया कि समाधान होने तक अभियान जारी रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें