नई अनाज मंडी में स्थित कार्यक्रम स्थल। संवाद
रेवाड़ी। 15 अगस्त को अनाज मंडी परिसर में आयोजित होने वाले जिलास्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह में वन एवं वन्यजीव मंत्री राव नरबीर सिंह बतौर मुख्य अतिथि सुबह 9 बजे ध्वजारोहण करेंगे। मार्च पास्ट का निरीक्षण करते हुए परेड की सलामी लेंगे। वहीं, बावल उपमंडल पर बावल के विधायक डॉ. कृष्ण कुमार स्वतंत्रता दिवस समारोह में मुख्यातिथि रहेंगे।
कोसली में आयोजित होने वाले उपमंडल स्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह में विधायक अनिल कुमार यादव बतौर मुख्य अतिथि राष्ट्रीय ध्वजारोहण करेंगे। डीसी अभिषेक मीणा ने बताया कि स्वतंत्रता दिवस समारोह में जिले के विभिन्न स्कूली बच्चों द्वारा देशभक्ति से ओत-प्रोत सांस्कृतिक कार्यक्रमों के माध्यम से भारत की अनेकता में एकता की झलक प्रस्तुत की जाएगी।
विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों की छटा देखने लायक होगी। वहीं शुक्रवार को भी बारिश की संभावना जताई गई है। ऐसे में समस्या भी देखने को मिल सकती है।
पीटी व डंबल शो के साथ सांस्कृतिक कार्यक्रमों की होगी प्रस्तुति
स्वतंत्रता दिवस समारोह के अवसर पर रेवाड़ी में आयोजित मार्च पास्ट की टुकड़ियों के परेड कमांडर क्रिकेटर एवं डीएसपी जोगेंद्र शर्मा के नेतृत्व में प्रदर्शन किया जाएगा। बैंड की धुन पर पीटी-डंबल शो का प्रदर्शन किया जाएगा जो दर्शकों का मन मोह लेगा। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर विभिन्न स्कूलों के विद्यार्थियों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रमों में देश के विभिन्न राज्यों की लोक संस्कृति से रूबरू कराएंगे। समारोह के लिए नियुक्त सांस्कृतिक टीम की नोडल अधिकारी प्रवक्ता डॉ. ज्योत्सना यादव ने बताया कि विद्यार्थियों द्वारा देशभक्ति से सराबोर सांस्कृतिक कार्यक्रमों की बेहतरीन प्रस्तुति दी जाएगी।