नवदीप ज्वैलर्स से पांच करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने के मामले में सातवें आरोपी को बुधवार देर शाम पुलिस अधीक्षक कार्यालय की विशेष अनुसंधान टीम ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस मई महीने की रंगदारी मांगने के इस मामले में छह आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है।
एसपी की विशेष अनुसंधान टीम के इंचार्ज एएसआई भगवानदास ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी इसराना निवासी विकास उर्फ कालू है। पिछले साल 31 मई 2015 की शाम को नवदीप ज्वैलर्स के संचालक दीपक सोनी से मोबाइल पर फोन कर महेंद्रगढ़ निवासी डॉ. कुलदीप ने पांच करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी थी। पुलिस ने स्वर्ण व्यापारी की शिकायत पर डॉ. कुलदीप पर मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू की थी। गिरफ्तार किए आरोपी को आज अदालत में पेश कर जाकर एक दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है। रिमांड के दौरान आरोपी द्वारा की गई अन्य वारदातों के बारे में पूछताछ की जाएगी।
-----------
रंगदारी मांगने के अगले ही दिन की थी फायरिंग
रविवार को रंगदारी मांगे जाने के अगले ही दिन सोमवार एक जून की दोपहर मोटरसाइकिल पर सवार होकर तीन आरोपी नवदीप ज्वैलर्स शोरूम पर पहुंचे थे और अंदर घुसकर गोली चला दी थी। शोरूम में पहले से ही मौजूद पुलिसकर्मियों ने जवाबी कार्रवाई करते हुए गांव ढाकिया निवासी इंग्लिश उर्फ विक्रम को मौके पर ही काबू कर लिया था।