फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जर्मन की मोशिना दशहरा फेस्टिवल देख बोली वेल इन गुड

Wed, 12 Oct 2016 12:21 AM IST
amar ujala beuro panipat
विज्ञापन
h - फोटो : h
विज्ञापन
ऐतिहासिक नगरी पानीपत का दशहरा विदेशों में भी छा गया। जर्मन की 65 वर्षीय मोशिना रावण दहन को देखकर गदगद हो र्गइं। मोशिना को खासकर हनुमान स्वरूप पसंद आए।
विज्ञापन

मोशिना जर्मन से भारतीय फेस्टिवल देखने आई थी और वह मंगलवार को दशहरा कमेटी सनौली रोड द्वारा सेक्टर-25 में आयोजित दशहरा पर्व देखने पहुंची थी। मोशिना ने अमर उजाला को बताया कि वह पहली बार इंडियन फेस्टिवल देखने आई हैं। यहां के फेस्टिवल बहुत ही लोकप्रिय हैं।


उसको पानीपत का दशहरा आयोजन वेल इन गुड लगा। उसको सबसे ज्यादा हनुमान स्वरूप पसंद आए। मैं अगली बार पूरे परिवार के साथ फेस्टिवल देखने ही नहीं मनाने भी आउंगी। यह काफी उत्साह वाले हैं। मोशिना ने दशहरा कमेटी के पदाधिकारियों व लोगों से भी बातचीत की। मोशिना ने दशहरा के आयोजन और इसकी परंपराओं की बारीकी को जाना।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि भगवान श्रीराम ने यहां पर जन्म लिया है और सीता की खातिर समुंद्र पार कर रावण के साथ युद्ध किया। मोशिना ने गाइड के माध्यम से इतना ही कहा कि समाज को ऐसे चरित्र को धारण करना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें