फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खामियां देख भड़कीं एनएचएम निदेशक

Wed, 03 Jun 2015 11:37 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/पानीपत
विज्ञापन
विज्ञापन
सिविल अस्पताल में मरीजों को मिलने वाली सुविधाओं और व्यवस्थाओं की एक बार फिर उनके अधिकारियों ने ही पोल खोल दी।
विज्ञापन


एनएचएम की निदेशक ने मरीजों को सफाई नहीं मिलने पर नाराज दिखीं। सीएमओ समेत बाकी अधिकारियों को सफाई कराने की हिदायत दी।

एनआरएचए निदेशक डॉ. इनोशी बुधवार को सिविल अस्पताल में पहुंचीं। उन्होंने सिविल अस्पताल की इमरजेंसी, प्रसूति केंद्र, आयुर्वेदिक वार्ड, पुरुष वार्ड और डीईआई सेंटर का निरीक्षण किया और मरीजों के मिलने वाली सुविधाओं को जांचा।

उनको कई जगह गंदगी के ढेर व मरीजों को पर्याप्त सुविधा नहीं मिली। उन्होंने इन सब पर चिंता व्यक्त की। उन्होंने इसके अलावा स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ बच्चों को दी जाने सुविधाओं के बारे में विचार विमर्श किया।
विज्ञापन


यहां पर हड्डियों का डॉक्टर न होने पर आने वाले परेशानियों से निदेशक को अवगत कराया। निदेशक ने अधिकारियों को जल्द ही इसकी व्यवस्था करने का आश्वासन दिया। इस मौके पर उनके साथ उप निदेशक डॉ. कृष्ण, सीएमओ डॉ. इंद्रजीत धनखड़, डॉ. दीप्ति, डॉ. नीरू और डॉ. सुरभि साथ रहीं।
विज्ञापन


एनएचएम निदेशक ने सिविल अस्पताल का निरीक्षण किया है। इस दौरान कुछ छोटी-मोटी कमी मिली हैं। उनको जल्द ही दूर कर दिया जाएगा। अस्पताल में आने वाले मरीजों को परेशानी नहीं आने दी जाएगी।
डॉ. इंद्रजीत धनखड़, सीएमओ
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें