फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पॉलीहाउस लगाने के लिए मिल रहा अनुदान

विज्ञापन
विज्ञापन
पानीपत। प्रदेश सरकार किसानों की समृद्धि के लिए अनेक योजनाएं क्रियान्वित कर रही है। बागवानी विभाग के पोर्टल पर आवेदन कर किसान योजनाओं का लाभ उठा सकते हैं। विभिन्न योजनाओं पर किसानों को अनुदान प्रदान किया जा रहा है।
विज्ञापन

किसान उद्यान विभाग के माध्यम से पॉली हाउस, नेट हाउस, वॉक-इन-टनल और प्लास्टिक टनल आदि योजनाओं का लाभ उठा सकते हैं । एक एकड़ के पॉली हाउस के लिए अधिकतम अनुदान राशि आईएचडी योजना के तहत 18.98 से 40.30 लाख रुपये तक है। एससीएसपी के तहत 26.28 से 55.8 लाख रुपये प्रति एकड़ अनुदान दिया जाता है।
एक एकड़ में पॉली हाउस लगाने पर लगभग 29.2 से 62 लाख रुपये का खर्च आता है जबकि नेट हाउस लगाने के लिए प्रति एकड़ लगभग 14 से 25.60 लाख रुपये खर्च आता है । वॉक-इन टनल के लिए आईएचडी के तहत 15.60 से 17.42 लाख रुपये और एससीएसपी के तहत 21.60 से 24.12 लाख रुपये प्रति एकड़ अनुदान निर्धारित है। वॉक-इन-टनल पर प्रति एकड़ 24 से 26.80 लाख रुपये खर्च आता है । प्लास्टिक टनल के लिए प्रति एकड़ एक से 1.16 लाख रुपये की लागत आती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें