साइबर चौपाल के दौरान युवाओं से रूबरू होते हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला।
- फोटो : t
चंडीगढ़। हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि बिना देरी किए प्रदेश के इच्छुक युवा 75 प्रतिशत रोजगार के लिए श्रम विभाग के पोर्टल https://local.hrylabour.gov.in/ पर आवेदन करें। कानून के मुताबिक हरियाणवी युवाओं को निजी क्षेत्र की नौकरियों में 75 प्रतिशत रोजगार दिलाना मेरी जिम्मेदारी रहेगी।
यह बात उन्होंने सोमवार को साइबर चौपाल कार्यक्रम के माध्यम से हजारों युवाओं को कही। उन्होंने युवाओं के साथ लाइव जुड़कर नए रोजगार कानून पर चर्चा की और सुझाव लिए। कार्यक्रम के दौरान युवाओं ने रोजगार कानून लागू करने के लिए दुष्यंत चौटाला का आभार जताया। डिप्टी सीएम ने संत कबीर दास की पंक्तियां कल करे सो आज कर, आज करे सो अब। पल में परलय होएगी, बहुरि करेगा कब...दोहराते हुए युवाओं से पोर्टल पर आवेदन करने का आह्वान किया। दुष्यंत ने कहा कि रोजगार कानून से संबंधित विभाग ने पोर्टल पर अब तक करीब 1600 युवाओं ने आवेदन कर दिया है। इनमें सबसे ज्यादा हिसार जिले से 200 युवा हैं। इसी तरह अन्य जिलों जींद से 98, सोनीपत से 91, सिरसा से 42 युवाओं ने आवेदन किया है। उन्होंने कहा कि सरकार निरंतर जिले अनुसार निगरानी कर रही है।
उन्होंने युवाओं से अपील करते हुए कहा कि वे बिना देरी अपना आवेदन पोर्टल पर करें। इस कानून के लागू होने से युवाओं के लिए स्थानीय रोजगार के अवसर बढ़ेंगे। कम समय के कार्यों में 75 प्रतिशत रोजगार कानून लागू नहीं होगा। कानून में तीन माह तक के कार्यों को छूट दी है। इसी तरह दो वर्ष तक नई स्टार्टअप, नई आईटी कंपनियों को भी कानून में छूट है। चौटाला की एक घंटे की साइबर चौपाल में लगभग एक लाख कमेंट आए। करीब 20 हजार लोगों ने लाइक किए और 10 हजार लोगों ने एक साथ लाइव देखा।