यूपीएससी की परीक्षा में नारनौल निवासी ईशू कंछल पुत्र विजय कंछल (कारोता वाले) ने 193वीं रैंक प्राप्त कर जिले का नाम रोशन किया है। ईशू पहले भी परीक्षा पास कर चुके हैं। अभी हाल में ईशू कंछल हैदराबाद में आईपीएस की ट्रेनिंग कर रहे हैं। अब दोबारा भी यूपीएससी की परीक्षा उत्तीर्ण कर क्षेत्र का नाम रोशन किया है।
विजय मूल रूप से नारनौल के गांव कारोता के रहने वाले हैं। लेकिन पिछले 40 साल से उनका परिवार धमतरी, छत्तीसगढ़ में रह रहा है। ईशू कंछल के चाचा कृष्ण कंछल ने बताया कि ईशू हमेशा ही पढ़ाई में अव्वल रहता था। उन्होंने 12वीं कॉमर्स में संकाय में अच्छे अंक से प्राप्त किए थे।
बीकॉम कर उसने सीए की तैयारी शुरू कर दी। लगभग चार वर्ष पहले ही उसने सीए की परीक्षा भी उत्तीर्ण की थी। इसके बाद उसने यूपीएससी की तैयारी शुरू कर दी। ईशू के पिता धमतरी में टिंबर का कार्य करते हैं, वहीं माता सविता गृहणी हैं।
कृष्ण कंछल ने बताया कि ईशू अग्रवाल ने अग्रवाल समाज का नाम रोशन किया। उन्होंने बताया कि जल्द ही आईपीएस ईशु कंछल को नारनौल बुलाकर उनका नागरिक अभिनंदन आयोजित किया जाएगा।