खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय महेंद्रगढ़ में कर्मचारियों को संबोधित करते हेमसा प्रदेश प्रवक्ता ?
- फोटो : Narnol
अखिल भारतीय राज्य कर्मचारी महासंघ के आह्वान पर होने वाली दो दिवसीय राष्ट्रव्यापी हड़ताल को लेकर शुक्रवार को सर्व कर्मचारी संघ खंड महेंद्रगढ़ के पदाधिकारियों ने शहर के विभिन्न विभागों के कार्यालयों में कर्मचारियों से संपर्क किया। खंड प्रधान रणसिंह मालड़ा के नेतृत्व में टीम ने डाइट महेंद्रगढ़, नागरिक अस्पताल, उप खजाना, खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय सहित अनेक विभागों में पहुंचकर कर्मचारियों से ज्यादा से ज्यादा संख्या में हड़ताल में शामिल होने का आह्वान किया।
खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय महेंद्रगढ़ में हेमसा के प्रदेश प्रवक्ता सुजान मालड़ा व एमपीएचई एसोसिएशन हरियाणा के वरिष्ठ उपाध्यक्ष मुकेश कुमार चौहान ने कहा कि केंद्र सरकार सरकारी महकमों को बेच रही है। कर्मचारियों की नियमित भर्ती नहीं कर रही। कौशल विकास रोजगार निगम के नाम पर जो भर्ती करने की बात सरकार कह रही है। मास्टर डिग्री लेने वाले बच्चे 10-15 हजार रुपये की नौकरी तक सीमित रह जाएंगे। जिससे कर्मचारियों में सरकार के प्रति रोष है।
हेमसा के प्रदेश सचिव अनिल कुमार यादव व खंड प्रधान रणसिंह मालड़ा ने कहा कि पुरानी पेंशन बहाल करवाने, लिपिक वर्गीय कर्मचारियों को पे मैट्रिक्स लेवल छह के आधार पर 35400 को आधार मानकर वेतन देने, कौशल विकास रोजगार निगम को रद्द करने, कच्चे कर्मचारियों को पक्का करने सहित अनेक मांगों को लेकर यह देश व्यापी हड़ताल की जा रही है। इस अवसर पर सहायक ओमप्रकाश, हवासिंह, एमपीएचई एसोसिएशन के पूर्व जिला अध्यक्ष अनिल रसूलपुरिया, लिपिक शीला देवी, शिखा शर्मा, महेंद्र सैनी, ओमप्रकाश यादव, सेवानिवृत्त संगठन के सदस्य धनपाल सिंह, बलवान सिंह, विक्रम सिंह सहित अनेक कर्मचारी उपस्थित रहे।